Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2020, 20:44   #16104
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Закончил первый сезон. Фактически это четвертый просмотр, а исходя из некоторых особенностей местами даже пятый.
Немного по сериям.
Шестая - ох, бодрит. Хорошая тема спасение заключенного весьма креативной командой. Мексиканская дуэль - явный кивок в сторону Родригеса и Тарантино. Первая шуточка на тему косости штурмовиков. Сумасшедшая твиллечка, технодевайсы для стрельбы, весьма и весьма креативно. Ну и пусть и простой но все же бодрый экшен. Ах да, Кресокрылы в финале. Милый такой фансервис, я одобряю. Серия шикарная.
Седьмая - подвязка к финалу. Сбор команды, составление планов ну и финальный облом с прилетом главгада. В целом очень и очень бодренько.
Восьмая - снова шуточки про косность штурмовиков. Фирменная фишка Тайки в виде бытовой беседы двух штурмовиков. Вот за такие милые диалоги которые придают фантастической ситуации некий налёт обыденности я его и обожаю. Даёшь спин-офф про штурмовиков в стиле Реальных Упырей. Яростный замес с массовым использованием различных видов оружия включая скорострельные бластеры и огнеметы. Лицо Дина Джарина ну и финальный бой против Тай Файтера. Кстати очень порадовало внимание к деталям. В эпизоде где герои сидят в осаде Мандо говорит что у него нет гранат чтобы взорвать проход. Но в финале ТайФайтер он взрывает зарядом. Мне стало интересно ляп это или нет и в итоге углядел момент где он берёт гранаты в кузнице.

В целом первый сезон для меня просто как глоток свежего воздуха. Так что с нетерпением сажусь за второй!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием