Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.04.2012, 04:29   #59
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Я имел в виду "Машина Времени", "Человек-Невидимка" и проч. Но у Роулинг да, тут мне нравится чисто ее сюжеты и красивый, легкий слог, а также смысл ее произведений. Но то же есть смысл и в книгах Уэллса и Толкина. Уэллс - много делал предсказаний, которые частично сбылись, следил за деятельностью народа и его поведением и делал выводы, которые записывал и которыми делился. Я конечно не отбрасываю других писателей, просто я их здесь не упоминаю. Я имел в виду то, что из всего моего окружения (как взрослого так и детского), многие говорят что не читали произведений Джона Толкина потому что "показалось как-то скучно","нудновато", "вообще не любят такое" - это же бред! Зачем осуждать, критиковать если не прочитал или прочитал очень мало или начал толко смотреть фильм и тебе не понравилось?! Я вот просто посмотрел фильм, мне стало интересно и я прочем книгу, и все что с ней связано,после чего стало еще интереснее.Я слышал как вообще обзывались на такие произведения! Это неприятно, вот поэтому я так написал - может, я и неправ что всего из-за полсотни своих знакомых, с которыми разговаривал об этом делаю выводы что он "недооценен", т.е., как бы, обобщаю... Но я вот так написал. Может и неправильно...

Последний раз редактировалось Маг; 16.06.2012 в 13:29.
Маг вне форума   Ответить с цитированием