Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 13:14   #130
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Гофман
Вот и я сходил на "Ледниковый период" и на "Особое мнение".

Про "Ледниковый период". Если не обращать внимания на тупейший сценарий, то очень прикольно, а это я считаю достоинством. Посмеялся. Но сценарий... Мамонт и ленивец - это же Шрек с осликом, один к одному! Нельзя же так откровенно заимствовать! А история с ребеночком, которого они весь фильм с собой таскают - точно так же позаимствована из "Монстров Инк."
Кроме того, не нравится мне жестокость, идущая еще от "Тома и Джерри". Что-то мне белку жалко было И птиц, которые прямо в кадре вымерли...

Про "Особое мнение". Мне понравилось и даже очень. Спилберговский блокбастерный стиль почти не чувствуется. Так, местами - в сцене с летающими копами, которая из-за своей комедийности начисто выпадает из общей мрачной интонации. И пара банальных кадров - отражение убийцы в закрывающейся зеркальной двери, выстрел в конце.
Интересная идея, даже некоторая философия есть. Мне понравились мысли о предопределении и борьбе с ним, есть над чем подумать.
Но опять же - СЦЕНАРИЙ! Может, я что-то упустил, но там несколько ОГРОМНЫХ дырок в сюжете. Не хочу спойлерствовать, но там же замкнутая временная петля, побольше, чем такая же петля в Терминаторе 2!
Ледниковый период.
Там еще отвратительные сопливые сцены. Я понимаю, для детей все. Кстати, это Дисней снял? Неужели нельзя что нибудь новенькое придумать? Просто в дрожь кидает.

Особое мнение.
Я правда, не смотрела. Но судя по тому что я читала... Моего разлюбимого Филипа Дика по-моему превратили все же в нечто более "спокойное". Оригинал лучшее, мне пока так видится.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием