Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.10.2005, 22:26   #5
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Lira
У меня ассоциации не было, потому что я как-то не воспринимала их как зомби, хотя в целом возможно что-то общее есть, но оччень общее Хех, ведь зомби во всех фильмах, подобных "Рассвету мертвецов", не пользуются техникой

Сериал беру у подруги, которая взяла у другой подруги, которая таки да скачала. Где - понятия не имею, работа у нее с этим как-то связана.

А теперь нагло копирую сюда свой пост с ЖЖ с впечатлением:

О фильме.
Вначале очень коротко: хорррошо!
Теперь более длинно. Сразу оговорюсь, сериал я не смотрела. Посмотрю, возможно, в ближайшее время, но так как он без перевода – что я там пойму неизвестно, и пойму ли что-то вообще – неизвестно втройне. Многие ругались на подбор голосов в переводе, но так как я пока в оригинале не смотрела – меня все устроило. Вообще же, голубая мечта – приобрести фильм с русскими субтитрами – для меня самый лучший вариант.
О собственно фильме в целом. Подбор актеров отличный. То, что некоторые вменяют в минус фильму, что дескать нет знакомых лиц – так пусть такие критики идут лесом На мой взгляд это как раз таки фильму плюс, все актеры хороши, на своих местах и никто никуда одеяло не перетягивает. Диалоги – блеск. Много юмора, который все же не превращает фильм в комедию. Очень дозированный юмор, порой в самых неожиданных местах, отчего он ценнее и смешнее в сотни раз. Трагедии – более, чем достаточно. Та же Миранда, вообще судьба Ривер, смерть… такая неожиданная, я бы даже сказала внезапная. Я ожидала, что кто-то из команды умрет, но ставила на механика. То, что больше никто не умер – также было неожиданностью, правда приятной Любовная линия естественно присутствовала, но без перегибов и достаточно недосказанная – в общем, я довольна. Спецэффекты – на мой непритязательный вкус очень хорошие. По крайней мере такой дикой неестественности, как в ГП я не наблюдала, за что огромное спасибо. Музыка - :buh: :buh: :buh: :buh:
Теперь о сюжете и красоте. Сюжет достаточно необычен, на мой взгляд. Большую часть фильма вообще непонятно, а собственно об чем речь? То есть не так, в начале кажется, что весь фильм будет о том, как гонятся за Ривер, но к тому времени, когда они грабят хранилище с деньгами понятно, что хоть за Ривер и гоняться, но о том, что она на Серенити не знают, а значит фильм будет не об этом. И тот сюжетный поворот, который сделали на Миранде – это было неожиданно и интересно.
Красиво, безумно красиво были поставлены сцены боя Ривер. В баре – это была не драка, это был танец. Смертельный во всех смыслах этого слова танец. Очень щемящий момент, когда она говорит брату, что пора ей позаботиться о нем. И ее бой с Пожирателями, и как она стоит над трупами… это было просто красиво.
Очень нравится. Манера Ривер лежать/ходить в/по местам, для этого слабо предназначенным. Кайли (кажется так ее зовут, да?) – такое не сочетаемое сочетание ее внешности и профессии.
А еще нравится, я об этом только сейчас подумала, то, что практически все дамы в платьях. Это было еще и в Баффи, меня всегда забавляло, как она одевалась, идя на патрулирование. Также и здесь. То есть, да, Зои пилот, одета соответственно. Кайли механик – соответственно костюм. Но, забыла имя, (недо)подруга Мэла всю дорогу в платье (еще и каком платье). И Ривер все время в легких сарафанчиках. Женщины всегда остаются женщинами
Теперь немного о некоторых персонажах.
Размышления о Пожирателях смотрите в конце записи.
Злодей. Было приятно увидеть, забыла имя актера, лицо, знакомое по SeaQuest. Кстати, располнел он слегонца. Персонаж, если честно, не вызвал особой ненависти. Скорее даже жалость некоторую. Меч, кстати, у него какой-то короткий, странноватый. Был бы длиннее – была б катана, а так… наверное, тоже имеет название, но я не знаю. Его способ убивать…, а вообще, общеизвестно, что главных злодеев убивает их манера долгих речей. Надо быть кратким, ибо краткость – не только сестра таланта, но и самой жизни Кстати, в конце я ожидала, что он в команду попросится. Интересно, всплывет ли он в следующих фильмах.
Ривер. Честно говоря, актриса мне не очень нравится внешне. Оговорка, я говорю именно об актрисе. Хотя может мне просто пока не попалось нормальных ее фоток, видела только фотки с прессконференций и она там блондинка. Зря, ей не идет быть блондинкой :\ Сама же Ривер – это мое все. Я вообще люблю такого рода характеры. Где-то встречала жалобы на то, что она мало говорит и вообще неадекватна – так ведь это же самая прелесть! Ну, не секрет ведь, что я вообще люблю неадекватных И то, что ее видения были сделаны в духе ужастиков – правильно. Ведь они и ее пугали до безумия.
Команда. Скажу о них в целом. На первых взгляд вообще непонятно, как они друг друга терпят. Грызутся же практически постоянно. Но, смотря фильм, понимаешь – эти люди друг за друга горой. Они – семья в лучшем понимании этого слова.
Моменты, на которых сидела в напряжении: бой в баре – красиво и динамично, космический бой и в частности, приземление Серенити – бесподобно. У меня очень давно не было такого, чтоб я сидела вжавшись всем телом в кресло и сжимая подлокотники.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием