Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.11.2005, 18:13   #28
Верна
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Верна
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 64
Лайки: 0
Я смотрю, что я одна не в ПОЛНОМ восторге от фильма. Ну, сколько мнений.

Безусловно, многое «недокрутили» в фильме, ничего не скажешь. В самом сюжете витает очень хорошая идея взаимоотношений, но поверхностно и очень приторно. Вроде как что-то нащупываешь, в результате кровавые топоры и банальные драки с висячими цепями и говорящим маникеном (кстати, не самое плохое зрелище). Самый лучший, на мой взгляд, это вообще последний кадр разговора Мэла и Ривер.
Фильм при всей своей глупости просто достался не тому режиссеру. Здесь надо было сделать акцент на «фактах», а не на «эффектах», а создатель пошел на поводу у голливудского штампа – ну, модно это сейчас, что поделать, увы…

Не хватает иногда связки между сюжетами - провалы, скажем так. Они небольшие и общей картины сильно не портят, но дают ощущение натянутости. Хотя бы фраза Инары "а это и не благовония". Ну, что тут скажешь...

Удачный момент, причем очень удачный - это памятники в конце в голом поле. Супер. На сером фоне свечи смотрятся очень продуманно.

А вот кадры с Келли - просто бред. Кстати, вероятно, сознательный, но не впечатляющий.
Актерский состав жидкий, но чего уж тут требовать...

Опять в повторюсь - фильм неплох. Совсем неплох. Я ожидала худшего, если судить по впечатлению окружающих, но оказалось и ничего. Сама атмосфера хороша уже тем, что нет глупых шуток и дурацких копировачных фраз, затасканных и измененных из других фильмов. Нет акцента на одежде, оружии - уже неплохо. Я смотрела "Миссию..." в прокате (в смысле, взяла у подруги). Решила взять насовсем.


__________________
Увидеть свет звезд в каждом, что дорого...
Верна вне форума   Ответить с цитированием