Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.12.2022, 20:51   #8982
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Дворик, въезд в город, арка с воротами в финальной серии
Это все одна локация, от силы метров сто в квадрате.

Цитата:
В сериале с декорациями заморочились
Заморочились, но смотрится скудно. Особенно для проекта такого уровня. (я про тот же дворик в Эрегионе или про отсутствие открытых пространств в Нуменоре, кроме пристани)

Цитата:
Я согласен, что дело не в массовке и даже не в количестве сетов, а именно в ощущении, а оно субъективное. Мне лично, конечно, хочется десяток сетов всех локаций вместо трех, но создатели угодили масштабом декораций, доволен.
Субъективность не отрицаю, но все-таки есть и параментры, которые можно сравнить и проанализировать. К счастью, нам есть, с чем сравнивать. Я продолжаю настаивать на том, что слепая фиксация на "физических" декорациях не пошла на пользу сериалу. Сила в комбинировании достоинств. Я как-нибудь заморочусь и скрины сделаю.

Цитата:
(Чем я недоволен при повторном просмотре, так это некоторой пустотностью Южных земель. Вот уж где хотелось больше массовки и больше деревень, вот уж где хотелось большей катастрофы от извержения. Но не всем пожеланиям суждено сбыться)
Южные земли пустые не только по визуалу, но еще и по смысловому и драматическому наполнению. Адар только пытался вытащить эту линию из мрака, не знаю удастся ли повторить им это во 2 сезоне. Если честно, персонажей из линии южных земель можно было вырезать и большинство зрителей только бы плечами пожало.

Цитата:
Ну и персонажи тусят в 8-м эпизоде у пруда с террасой, так что мы выходим из узкого дворика
Я прямо выдохнул, когда новая локация появилась. А то "предбанник" меня уже бесить начал.

Цитата:
А задники Линдона роскошные, на мой вкус:
Роскошные. Согласен. Это, кстати, та самая реализация сбалансированного подхода - есть и натурные элементы и красивые задники. Но Линдон получился пустым. Там пара деревьев и в них пара локаций. Вообще нет ощущения города. Это даже не обитель, как Ривинделл, а какая-то турбаза.

Я думаю, проблема на фундаментальном уровне в том, что людям трудно изобразить эльфов. Они плохо понимают как могут выглядеть эти города, чем там живут, какой вид досуга предпочитают и т.д. Поэтому и локации получаются странными. Эльфы и у ПиДжея далеко не всегда без ощутимых недостатков. Например, дворец Трандуила безбожно пуст. И дело не в количестве болванчиков, а в том, что нам просто показывают одинокие, ничем не выделяющиеся виды.

Цитата:
визуальную зарифмованность двух образов в пределах одного эпизода (S1E3: Adar) - тут и ракурс, и поворот актеров, и шаловливая улыбка.
Потому что правильно люди в интернете говорили: Галя - это Саурон.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar