Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.08.2004, 21:31   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Не думаю, что земли, непосредственно граничащие с тёмными владениями, можно было бы назвать прекрасными и тем более обширными.
Но разве не прекрасен был Ард Гален? И Хисиломэ со своей суровой красотой... И там было вполне безопасно. Не зря же на Ард Галене стояло множество сторожевых крепостей, а все атаки Врага отражались, не дойдя до мирных поселений (ну, если не считать тех хадорингов, которые в последствии стали называться народом Халет, но это же люди, а не эльфы). Поэтому, как мне кажется, в дни Бдительного Мира эльфы вполе чувствовали себя в безопасности, хотя, конечно, не в полной.
Цитата:
Амане из уст Нолофинвэ прозвучала фраза: "Ты будешь вести, я - следовать". Таким образом, за Фэанаро было признано право верховенства.
Это было скорее не признание права верховенства, а жест примирения и признания Фэанора своим старшим братом. Но ведь это не изменило то, что Нолофинвэ правил нолдор в Тирионе.
Цитата:
Но Фэанаро, останься он жив, скорее всего, продолжил бы "вести", и многие это понимали.
Для меня вообще весьма сомнительно, что, останься Фэанор жив, он пережил бы приход брата в Эндорэ. Во всяком случае, очередная резня была бы неотвратима, бо едва ли Феанор принял бы требования брата, а Нолофинвэ не стал бы терпеть зарвавшегося предателя.