Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.06.2013, 23:45   #48
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Пересмотрела.

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Вообще, этот фильм напоминает мне сон.
Да, имхо, точное определение.
В целом, впечатление все равно осталось светлое, но состояние пришибленное... Думаю, кроме самой истории этому и музыка способствует - седьмая симфония Бетховена.

Ещё хочется, конечно, отметить визуальную красоту фильма - в первый раз она мне прицел сбила с истории Роя и Александрии (а как там бабочка на экране превращается в остров, а лицо священника - в пустынный пейзаж!). А теперь их история вышла для меня на первый план: простая, в сущности, история о случайной встрече маленькой девочки и парня, который по глупости сломал себе жизнь, и которому эта девочка, сама того не осознавая, помогла обрести второе дыхание, отыскать в себе силы и волю жить дальше.

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Нэцтах, мне кажется, самое главное в концовке - тот момент, когда он смотрит кино и начинает улыбаться. У него уходит это постоянное желание покончить с собой. А до этого.. там был разговор о том, что он бы поправился, но проблема в том, что сам не хочет.
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Такой эпилог, после финала, где Рой смотрит фильм и меняется окончательно.
Мне кажется, поворотный момент был тогда, когда Рой кивает в ответ на слёзную просьбу Александрии не убивать разбойника. И потом говорит, что они странная парочка. И выбрасывает медальон. Вот тут он решает жить дальше и расстается с прошлым. И тут он тоже улыбается (ещё до фильма).
Что до того, когда все потом смотрят фильм, я там не улавливаю нюанс, когда показывают прыжок героя на лошадь. Рой сначала напрягается (это понятно), а потом расслабляется и несколько недоуменно (как мне показалось) оглядывается - что вот тут такое было? Трюк не вошёл в фильм. Рой почувствовал облегчение? Почему?

И ещё вопросы появились.
Почему Рой сразу заговаривает с Александрией, завлекая её историей? От тоски, чтобы зацепиться хоть за что-нибудь? Или смутный план с морфием уже наличествовал?
Почему разбойники бросили маленького племянника принцессы? Зачем вообще там этот мальчик?

А затронул ли вас кто-нибудь из сказочных героев? Мне почему-то больше других понравился Дарвин. И у него коробочка была, как у Александрии.
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский

Последний раз редактировалось Нэцтах; 02.06.2013 в 01:04.
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от: