Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.06.2013, 13:27   #52
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Про племянника перевод кривой, я в Филикили писала, с компа поищу.

Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Запредельский мальчик.

Карету везли рабы, разбойники считали, что в ней едет Одиус. Карету остановили, цепи разорвали парой выстрелов, толпа рабов куда-то резво и целеустремленно ускакала. Разбойники отстрелили наружный (!) замок и сказали "Одиус, выходи". Что глупо - он что, сам себя запер?

Первым из кареты вышел мальчик, на голове корона. Разбойники удивились и опустили оружие. Мальчик видел лицо разбойника в маске. За ним вышла принцесса. Разбойник отвернулся и поспешно надел маску. Потому что "он ее знает, а она его - нет". Потом вспомнили про брошенную бомбу, разбойник в маске подхватил принцесу на руки и ускакал с ней и остальными на коне. Бомбист отстрелил шнур и тоже ускакал.

Тут дело в русском переводе.

По английски это звучит как "The bandits kidnapped the princess, leaving behind her little nephew." То есть "бандиты похитили принцессу, оставив на месте ее маленького племянника." Нормальное логичное поведение - похитить прекрасную принцессу и оставить ребенка в покое. Не выкуп же за него требовать!

По-русски фраза такая:

... что заставляет нас думать, что мальчика оставили помирать в пустыне.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

Я-то тоже на русском смотрела! Отдельные моменты пересматривала в оринигале, но вообще - смотрела на русском.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Посреди пустыни они его в покое оставили, одного?
Цитата:
Там рядом явно город - рабы убегали не в никуда. А иначе разбойников еще и в гибели нескольких десятков рабов обвинить можно. Ну и все же пустыня там уж точно аллегорична.
Ну вот ситуация: идет караван к мерссскому Одиусу. На караван нападают разбойники, похищают принцессу и удирают в ночь день. Случайно оказавшегося там мальчика-племянника не берут, ибо разбойнику нужна принцесса, а не заложник. Рабов тоже не берут. И карету не угоняют, и драгоценности не ищут. Как-то так...
Меня, в общем, уже не коробит.

Кульминация - да,тот момент, когда он убивает своих героев, а она просит его не умирать.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Еще, раз уж полезла в старое обсуждение, утащу момент:
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Но тут я вспомнила про ещё один удививший меня момент. В конце, когда разбойников остаётся двое + девочка, девочке связывают руки и завязывают рот, и так она бегает с этим завязанным ртом. И связывает её, насколько помню, индиец.
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
Там девочка кричала "Спасите Шамана (Мистика)" и рвалась к нему на помощь. Тогда чернокожий ее схватил, зажал рот и, прикрывая собой от стрел, затащил за угол, и там помер. А индус связал руки и завязал рот, потому что она продолжала кричать "прости, прости" и вообще стараться спасти друзей разбойника.
А Рой, шаг за шагом двигаясь к самоубийству, не был в этом заинтересован, и лишил эту часть своего/ее сознания возможности влиять на ход событий, связав и заткнув рот.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 02.06.2013 в 12:26.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от: