Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.01.2023, 11:20   #206137
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,272
Лайки: 23,125
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Да ладно! А как же "Молодой папа"? Вот уж где авторы порезвились, а всё ничего им за это не было.
Помню, искала в сети сведения о том, как снимали Папу. Так вот, там были сильные противоречия с Церковью, вплоть до конфликта - режиссёру пришлось потратиться на графику Папских апартаментов и Сикстинской капеллы, потому что им запретили там снимать.
Цитата:
В фильме они сам собор снимали, который Петра… на это же разрешение надо в любом случае. Испрашивать. У собственника, как минимум.
Алина, снаружи Собор могут снимать все кто угодно - иначе пришлось бы отнимать телефоны у туристов. Кроме того, если ты заметила, камеры стоят за условной границей Ватикана - там есть такая черта на площади. Так что, формально они находятся в Риме и снимают снаружи. А ты же помнишь, что Врата, в которые потом входит Куарт, графические. И ватиканские апартаменты снимали в каком-то дворце.

Цитата:
Опять же, сьемки в церкви настоящей вроде велись, тоже без разрешения никак..
Тоже имхо, но тут, думаю, у них не было особых сложностей: церковь и без того на реставрации, городок провинциальный, все обрадовались, что приехали киношники, мэрия на ушах, местные жители счастливы
Цитата:
Возможно, из-за того, что сценаристы повысили ставки. В книге целью Куарта было спасение церквушки, а в фильме – спасение самого Папы от клики Ивашкевича. И в деле спасения Папы четверговая месса ничего не решала.
Во-от! Бриту, это сто пудов! В книге об этом даже не пунктирно, а вообще где-то между строк, а тут прям заявление.
Цитата:
Я пришла к выводу, что это, скорее всего, была идея Ричарда, который таким образом демонстрировал потрясение своего героя из-за случившегося ночью.
Мне тоже так показалось. Наверно, когда он в юности терял девственность, было не так ошеломительно, в смысле, - было, конечно, но на уровне физиологии, а не души. В его возрасте и чине такие вещи тяжелее и глубже переживаются. Это, простите, как сорваться в алкоголь спустя 20 лет завязки

Доброй Пятницы, дамы!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 27.01.2023 в 11:27.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от: