Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.04.2016, 16:44   #1337
aneriale
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 25
Лайки: 0
Наконец и я решилась на отчёт)
1 часть
Сразу прошу прощения за ошибки и некую сбивчивость, так как сто лет ничего не писала) Это был мой первый и последний Хоббиткон и, без сомнений, это тоже наложило свой отпечаток на восприятие всего, что происходило.
Начну с того, что, когда муж разбудил меня посреди ночи для того, чтобы ехать в аэропорт, первые моими сумбурными мыслями были: «никуда не поеду, зачем мне туда ехать, для чего и т.д». Просто ужас!))) 6 лет в декрете дали о себе знать))))))) ещё ни разу я не уезжала от своих деток так далеко. Только одно подтолкнуло меня к тому, чтобы подняться с постели – вся эта поездка имела изначально слишком много препон, чтобы так легко я сдалась и снова погрузилась в сон, пропустив всё, для чего было приложено много усилий. Билеты, что никак не приходили на электронку, визы, на которые давался один-единственный шанс, так как ехать за ними пришлось в Екатеринбург, самая настоящая моя аэрофобия и ещё много-много разных препятствий.
Но вот мы с сестрой в самолёте совершили один перелёт по ночному небу временным промежутком в три часа, и оказались в Шереметьево. Подойдя к стойке регистрации на следующий рейс, мы принялись оглядываться и искать кого-нибудь с форума – тщетно. Я помнила, что компания должна собраться минимум из пяти человек. Не сказать, что меня накрыла паника, но взволнована я была однозначно))))). В надежде крутила головой, чтобы увидеть хоть одно заочно знакомое лицо, но таковых возле стойки регистрации не было. Конечно, у меня были номера телефонов пары девочек, но потом, как оказалось, их рейс отменили.
А потом случилось чудо - я увидела Salveny, которая встала в очередь для регистрации вместе с Эйприл. «Вот они!», - с облегчением прошептала я сестре, и мы сразу же подошли для очного знакомства, не теряя ни секунды. Они-то нам и сообщили, что мы летим вчетвером, а остальные будут позже.
Второй перелёт дался мне уже гораздо легче. Может потому что был вторым по счёту, может, сказалась усталость, во время которой притупляется размах всех страшных мыслей, а может от встречи с девочками в груди уже загорелся огонёк воодушевления от предстоящих выходных. Уже не возникало сомнений, что я лечу навстречу незабываемым приключениям!
В Дюссельдорфе после некоторых заминок с багажом, мы какое-то время искали табличку с названием «Sky train», чтобы уехать на ж/д станцию. Тогда Юля (Salveny) проявила блестящие способности ориентироваться, фактически ведя за собой трёх продрогших спутниц от аэропорта до самого Маритима, за что ей низкий поклон и всяческое уважение, поскольку я имею особенность теряться в трёх соснах, да к тому же была там впервые.

И вот мы в Маритиме! В том самом отеле, который столько раз видели на фотографиях, и о котором были столько наслышаны. В холле было ещё не слишком много народу, но приезжающие уже радостно обнимались друг с другом, а в воздухе витало ощущение предвкушения предстоящего события. Быстро и безо всяких проволочек зарегистрировавшись, мы наконец-то поднялись в свой номер на четвёртом этаже, чтобы немного отдохнуть и прийти в себя.
Как выяснилось, торчать в номере не слишком хотелось. Хотелось пойти вниз и оглядеться вокруг. Ещё за день до поездки я была на все сто уверена, что по приезду сразу побегу смотреть город. Обычно со мной так, несмотря ни на какие длительные перелёты. Но в Бонне шёл дождь. Сначала он накрапывал несильно, постепенно перерастая в самый настоящий ливень. Признаться, я этому даже обрадовалась. Мне хотелось побыть в отеле и пообщаться с Salveny и Эйприл.
Сначала мы сидели в холле, но потом перебрались в Пиано бар, где благополучно поужинали огромными бургерами и выпили совершенно невыразительного на вкус пива, которое, к слову, не понравилось никому. Но было так уютно, и с такой отличной компанией на еду и напитки было уже всё равно.

Первым из всех звёзд я увидела возле стойки регистрации отеля Уильяма Кирчера. Он произвёл впечатление этакого степенного джентльмена. Но подойти тогда я не решилась. Может, зря). Он свободно прохаживался по холлу, и так близко. Даже словами не передать, что я испытала, увидев это!))) Неужели это не сон? – думала я.
С девчонками мы посидели ещё какое-то время, но потом решили разойтись на время, чтобы немного поспать, и условились встретиться через пару-тройку часов в том же баре. Однако встать я не смогла до самого утра. Печально, но ничего не смогла уже с собой поделать))))))
День 1
С утра мы спустились на завтрак и сразу же увидели актёров, которые тоже спокойно поглощали еду и беседовали друг с другом, а некоторые ходили между шведскими столами и накладывали себе еду в тарелку. Тогда я испытала дикий… да что там,.. дичайший восторг! Так близко! Я пыталась говорить себе, мол, они же такие же люди, что такого. Но успокаивать себя получалось плохо. Потом моя сестра подбежала ко мне с радостным шипением, что Стивен Хантер поздоровался с ней и сделал комплимент. Омг! Я точно не сплю???)))))
Всю прелесть золотых билетов мы ощутили сразу же, как только пришли на регистрацию. Отстояв очередь в размере пары человек, мы получили заветные браслеты, сумки, кружку и разную макулатуру, а потом побежали смотреть на то, что же предлагают торговые ряды. Хотелось смести всё. Просто разом взять и забрать, настолько всё там было красивое и завлекательное. В итоге глаза разбежались настолько, что я не купила вообще ничего))))) Так бывает)))
На половину десятого была запланирована встреча с арве, с которой мы уже познакомились с утра. Мы должны были вместе поехать в замок, но случилось так, что я и сестра опоздали, то есть спустившись, в холле уже никого из наших не было, а чтобы не терять время даром, мы с сестрой направились погулять по центру города. Шли мы, в общем, шли, фоткали всё подряд и себя на фоне местных красот, наслаждались теплом и ароматами цветущей весны, а когда дошли до университета Бонна, то увидели спокойно разгуливающего там Адама Брауна. Сестра что-то громко сказала про Брофи, Адам обернулся на нас, но мы не стали его беспокоить. Наверняка он вышел на эту прогулку не с целью наткнуться на двух сумасшедший фанаток, да ещё и почти не владеющих английским))))

Вдоволь нагулявшись и пообедав в одном из милых кафе, мы поспешили на фотосессию с Билли Бойдом.
Пока мы приводили себя в порядок, я начала нервничать. Это должно было быть первое фото с одним из актёров! А вдруг он что-то скажет, чего я не смогу понять? Либо холодно отнесётся.. Когда мы подошли к месту, где проходила фотосессия, то ещё долго не могли сообразить, в какую очередь встать. Спасибо Сальвени, которая оказалась в нужном месте и в нужный час. И так как у нас у всех были золотые билеты, мы встали вместе. Волнение более-менее пошло на спад, а когда подошла наша очередь, оно практически совсем испарилось, оставив после себя только какой-то задор. Билли был очень милым и каким-то родным, словно я знала его лично много лет. Я с трудом уговорила себя не броситься к нему с визгом «Пиппин!». Вместо этого вела себя очень сдержанно, но успела погладить его спину ^_^))))
После мы поднялись в номер и долго сидели в мечтательной эйфории над только что сделанными фотками. Какой же он всё-таки! Сколько в нём харизмы и искренности.
Практически заставив прийти в себя, мы пошли на панель с Фергюсоном и Паркером. Они замечательные! А вместе так вообще улёт! И хотя я понимала примерно процентов 30 от всего, что они говорили, всё-таки мне совершенно не было скучно, да потому что это нужно было видеть! Мне показалось, что Крэйг Паркер кайфует сам от себя, словно всё, что он делает и то, как выглядит, приносит ему необыкновенное удовольствие. А вот Марк поразил меня, как ведущий и импровизатор. Неслучайно столько лет он конферансье этих конвентов. Просто мастер этого дела, и я им в действительности восхищена. Не стану описывать, что было на панели. Это уже сделали другие, и гораздо лучше, чем это сделала бы я, так как английский мой, мягко скажем - не очень. Единственное, не удалось досидеть до конца, так как пришлось бежать на фотосессию с Кирчером. У меня вышло с ним этакое аристократичное фото. И мы на нём, словно семейная пара на приёме у психотерапевта XD)))))
После хорошего ужина в ресторане Маритима мы с сестрой отправились на церемонию открытия, а, поскольку пришли чуть раньше, попали на видеоконтест. К слову, мы тоже собирались там участвовать. Мы даже сделали наш клип наполовину, но далее нас накрыла череда проблем и разных дел, поэтому завершить сей шедевр так и не успели, а жаль. Он подразумевался быть юморным
Затем был перфоманс Middle-Earth got Talent. Лично меня это позабавило. Все эти танцующие орки, а затем ещё и Даллас Барнетт отжёг с песней. Дальнейшая церемония открытия так и вовсе раскурочила фонтан безумной радости, тихо притаившейся внутри и поджидавшей удобного случая. Наконец-то мы увидели актёров, собранных всех вместе)))
Весь камеди час, который следовал сразу после церемонии открытия, я смеялась, не умолкая. Очень много хороших шуток я услышала в тот вечер. Было действительно здорово!
Плавно перекочевав после этого в бар, мы продолжили предаваться беззаботному веселью, вливая в себя «Секс на пляже». Там мы познакомились с Номин и продолжили сидеть уже впятером, включая Сальвени и Эйприл. Я даже толком не обращала внимания на актёров, которых, вроде было и не особо много. Мы просто разговаривали, а потом танцевали несколько часов подряд, позабыв обо всём на свете.

 


---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Часть 2
День 2
Следующим утром мы пришли на завтрак с головной болью, а кто-то (не я^^) с ужасным похмельем. Кое-как впихнув в себя немного еды, мы с сестрой решили съездить в номер и выпить таблетку, чтобы избавиться от того, что черепушка нещадно ныла. Мы вошли в лифт, и тут за нами вошёл Джед Брофи. До сих пор мне не забыть то чувства недоумения и стыда, которое я ощутила, потому что первым его вопросом был: «Что, много выпили вчера?». Какой кошмааааар! Ну неужели мы в тот момент так ужасно выглядели???)))))
Однако слишком переживать по этому поводу не было времени. День нам предстоял ужасно насыщенный, поэтому проглотив горсть разных таблеток от головной боли, мы помчались для фото с Джоном Туи. Я его маленько испугалась, так что фотка вышла немного несуразная))) После, не теряя ни секунды, мы помчались на панель с Билли Бойдом. Он просто солнце! Я не могла налюбоваться его потрясающей мимикой! Он покорил нас своей харизмой, своим лёгким юмором и задором.

Но нам необходимо было отлучиться с середины его панели для фото со Стивеном Хантером. Это единственное фото почти в полный рост, как мне показалось, не самый удачный ход, но это сугубо моё мнение. Вернулись мы к Бойду тогда, когда он уже разговаривал с кем-то по телефону прямо со сцены. Как-то сразу сообразив, что это звонок Монагану, мы продолжили наслаждаться панелью Билли и его песней Пиппина, от которой побежали мурашки по всему телу - так она проняла. А едва панель закончилась, мы помчались на фотосессию к Адаму Брауну. Он был очень любезным! Но когда я встала возле него для фото, он так крепко прижал меня к себе, чего я совсем не ожидала, так что ужасно растерялась. Но мне понравилось наше с ним фото! И сам Адам показался мне очень приятным парнем.

После фотосессии мы понеслись на панель к Райану Гейджу. Надо сказать, такая беготня не слишком напрягала, ведь мы ходили туда-сюда по холлу мимо персонажей Средиземья, разглядывая восхитительный косплей талантливых людей.

У наших девочек Номин и Сальвени тоже были потрясные костюмы. Они настоящие умнички!

К сожалению, фото Сони у меня нет(
Райан вышел на сцену в шапке и пальто, да ещё и с кофейником в руках. Это выглядело весьма странно. Не менее странными нам показались его широкие улыбки, которые резко обрывались, и вновь было видно напряжение на его лице невооружённым взглядом. Райан заметно нервничал. После Билли Бойда его панель показалась для моей сестры скучноватой, и она ушла из зала, чтобы немного побыть в номере. Но я не жалею, что высидела до конца. Он своеобразный товарищ, и, как мне показалось, вовсе не так прост, каким хотел казаться. Однако это вовсе не минус, напротив, его хочется разгадывать, и это необъяснимо влечёт.
Забавно, но я совершенно не помню, почему мы не остались на панель с Уильямом Кирчером, да только пообедав, вместе с сестрой отправились в центр, чтобы купить сыра для моего мужа, а себе бутылочку вина. В этот раз наша прогулка длилась довольно долго.

Мы нашли эко-магазин, где и приобрели всё необходимое, а затем, тщетно поискав магазинчик с детскими игрушками, поспешили обратно в Маритим. Мы рисковали опоздать на фотосессию с Райаном Гейджем и очень спешили, так что ужасно натёрли ноги. Чувствовалось, что для фото с ним нам нужно морально подготовиться, но мы действительно немного опоздали, и уже было не до этого.
Здесь снова нам помогли золотые билеты, так что не пришлось долго стоять в очереди. Ещё в коридоре мы делились опасениями друг с другом, и я говорила, что очень надеюсь на то, что на нём не будет шапки, и он не станет улыбаться для фото своей натянутой улыбкой. Мимо нас прошли девушки, держа в руках свои заветные фото, и мы в ужасе заметили, что всё так, как мы и боялись - он в шапке, и он улыбается)))))))).
Но, когда подошла моя очередь, и я приблизилась к Райану, первое, что я заметила – это его сияющие глаза. Он совершенно искренне и дружелюбно улыбнулся мне, а затем распахнул для меня свои объятия, спокойно впуская в свою личную зону незнакомого по сути человека. Кульминацией стали его крепкие объятия, после чего, глядя мне прямо в глаза, он отвесил мне комплимент. Заплетающимися ногами я вошла в комнату для получения своего фото, совершенно ошарашенная тем, что только что произошло, а когда увидела то самое фото, поняла, что этот парень, образно выражаясь, сумел вырвать у меня из груди часть моего сердца. Эта часть навсегда останется с ним.
Больше всех в этот день мы ждали фотосессию с Крейгом Паркером. Перед ней мы успели прокатиться с ним в лифте. Только мы и он. Крэйг что-то там болтал, а мы ничего не понимали, лишь смотрели на него заворожено-счастливыми глазами. И едва он вышел, моя сестра сползла по стене на пол. Да, лифты там прозрачные. Хе-хе-хе, надеюсь, он этого не увидел, а то мы и так выглядели полными дурами))))))) К тому времени, как мы подошли на фотосессию с ним, он уже, кажется, подустал, а сам процесс напоминал конвейер.
Затем была панель с гномами, куда мы пришли ровно тогда, когда начали показывать видео с Мактавишем и О’Горманом. Грэм в трусах, и ножки Дина, которого втаскивали в комнату.. вспоминаю и смеюсь – было эпично))))) Мы ещё постоянно прерывались, чтобы сбегать, сделать фотки с Далласом Барнеттом и Джедом Брофи. Следовавший далее контест по косплею мне понравился, что называется, «от» и «до». Во-первых, меня в принципе восхищают люди, умеющие творить своими руками, а во-вторых, всё это сопровождалось выступлениями. От некоторых костюмов у меня челюсть падала на пол, настолько было круто.

По окончанию мероприятия, мы с сестрой решили попробовать вино, которое купили днём. Надо было видеть, с какой самоотверженностью она проталкивала пробку в бутылку, так как у нас не было штопора))))) Но она это сделала! После двух бокалов я почувствовала, что меня унесло. Никогда в жизни я не пьянела так сильно от такого количества выпитого. Короче говоря, последующее я помню какими-то обрывками и вспышками: мы танцуем, мы селфимся с Райаном Гейджем, опять селфимся с Райаном Гейджем и опять с ним. Таких фоток ужасного качества, жутко размытых, но непременно с Райаном Гейджем полным-полно в моём телефоне))))). Когда только успела, что называется)))))) Но затем произошло то, что протрезвило меня окончательно.
Совершенно не помню, куда подались девчонки, но я пошла за ними, стараясь не потерять из виду копну волос своей сестры, хлеставшую её по спине, и возле бара, прямо передо мной возник он – Райан Гейдж. Я не помню свою реакцию, и, естественно, я забыла о том, что куда-то торопилась. Но зато я помню как сейчас, насколько сияли его глаза, то, как он улыбнулся мне настолько радушно и счАстливо, как будто увидел свою давнюю подругу, а после этого просто распахнул свои объятия и сгрёб меня к себе, прижимая даже крепче, чем тогда, на фотосессии. На те несколько секунд я окончательно выпала из реала. Был только он, его руки и я. Я что-то там проговорила ему на ухо, первая отстранилась, чтобы окончательно не потерять голову, и радостно помчалась к сестре, чтобы наброситься на неё и заорать «Меня обнял Райан!». Но дело было вовсе не в том, что обнял, а КАК он это сделал! Все последующие дни я практически только об этом и вспоминала, хотя событий ещё было великое множество. После этого мы ещё селфились с Райаном на танцполе (спасибо Эйприл за телефон, на который всё это засняли, потому, как мой оказался вообще непригодным для таких съёмок). Наконец познакомились с Сореном и танцевали-танцевали-танцевали.
 

Последний раз редактировалось aneriale; 02.04.2017 в 19:00.
aneriale вне форума   Ответить с цитированием
aneriale получил(а) за это сообщение 10 лайков от: