Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.09.2011, 19:39   #137
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Оригинальный пост Девица Тук
Хотя согласись, заход на эту тему был абсолютно гениальным в последний миг пятого сезона - взгляд Сэма и гаснущий фонарь, это ж восхитительно! Насчет Сэма-сволочи не уверена, сволочь он был, пока у него была душа и он на Дина гнал, а тут что с него взять, не отвечает за свои поступки, нечем, так сказать. Я Дингёрл ярковыраженная, но Сэма признаю
Да, финал пятого заставил еще и поволноваться на тему "А вдруг это Люцифер?"
Про сволочь Сэма - ну, я имела в виду, что те, кто всю дорогу говорил о каком-то страшном эгоизме и ужасающем бессердечии этой самой сволочи Сэма, получили возможность увидеть, как на самом деле выглядели бы эти эгоизм/бессердечие.
Лично я к Сэму хорошо отношусь (люблю-жалею), хотя, не отрицаю, за иные выходки очень хотелось убить его об стену (4.14, я смотрю на тебя). Однако преувеличения его сволочизма меня всегда здорово раздражали (и раздражают).
То, что принимаешь, - это прекрасно же! ) Не понимаю, как смотрят шоу те, кто одного из персонажей ненавидит. Тяжко же, наверно )

Цитата:
Оригинальный пост Иос
Можно порассуждать на тему: а что вообще такое душа и за что она отвечает? Хотя это, конечно, тема неисчерпаемая . По-моему, душа/бездушие - это все-таки не моральность/аморальность, а эмоции, сердечность что ли, человечность.
(...)
И насчет финала. Да, Николь, разделяю твои опасения все больше и больше. Для меня не только с Лостом получилось печально, но и с любимым мною Хаусом.
Гэмбл вроде как и говорила, что душа - это эмпатия. Выходит, без души Сэм действует исключительно рационально и при этом старается тупо копировать "нормальное поведение" (говорит Дину "Разве я мог бы сделать такое со своим братом?" в серии с вампиром и т.д.)
Оффтопом: ну, мне кажется, седьмой сезон Хауса был не так уж плох. Восьмой смотреть не буду, впрочем )


А по поводу Бобби... мне казалось, он всё-таки не отдавал душу. У него же была обычная сделка, с поцелуем и прочими радостями. В серии 6.04 Кроули просто уничтожил контракт, а не запихнул в Бобби светающуюся субстанцию, аки Смерть в Сэма.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от: