Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2014, 12:53   #12680
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ура, Элеонора вернулась!

Цитата:
Строго говоря, по-английски вампирячьи клыки = fangs, а зубы-клыки = canines. Так что кусать вампир может любыми зубами. Собственно резцы были бы еще лучше для перекусывания кровеносных сосудов, кстати (клыки для этого вообще не подходят, клыки - это для мясо рвать), но тогда вампир бы напоминал бобра, а это не страшно, а смешно.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А был же такой бобриный вампир, точно видела.
Во-первых, Аня, спасибо за ликбез! А то по-русски одно выходит, а по-английски, оказывается, всё верно)) А, во-вторых, Лора, да! Был! И я сразу как про "бобра" прочитала его вспомнила. Это ж Носферату!

Кстати, получился он страшным и на бобра непохожим, но Влад с такими зубьями был бы просто ржачным, это правда
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я так поняла, что не собирался
У него была Цель. То ли Влад сразу собирался самоубиться вместе с толпой новоявленных вампиров, то ли по ходу дела так решил, но сдается мне, долгосрочным планированием он не занимался )))
Вот согласна, никакого долгосрочного планирования не видится У меня эта сцена всё равно кучу вопросов оставила, которые останутся без ответа. Я даже не поняла, зачем он вообще их напревращал, если сам до этого спокойно тысячу турков убил, еще даже не отведав женушкиной крови. С этими не справился бы, что ли? Вообщем, и ладно Не режиссеру же писать с требованием просветить по сему поводу

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да вроде нет... кроме того, ты сравни обхват запястья медведя и человека! Это кольцо бы ему лапу сдавило так, что он бы еле ковылял. Но нестыковочка - ежели штаны снимать приходится, превращается только сам Беорн, а не то, что на нем надето - то почему кольцо от кандалов не снимает? А если снимает - то нафига он его каждый раз обратно надевает? Мазохист?



Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Элеонора, welcome back.
Пыталась найти какую то особо любимую фоточку Люка, ну пусть будет "Люк и шарфики".

Вот ведь умеет элегантно лентой ткани обмотаться!

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Когда Беорн превращается обратно в человека, ПиДжей очень хотел, чтобы Беорн снял с дерева штаны и надел их, это было бы прикольно... Он говорит, они вообще много прикалывались над фильмом в процессе работы, а то бы свихнулись. (Судя по финальному результату - то ли прикалывались слишком мало и все же свихнулись, то ли слишком много и перестали различать, что снимали по приколу, а что всерьез. )
Ааа! Спалились!


Цитата:
Это Торин уводит их с тропы - точнее, его заколдовал лес и сманил с тропы. Примерно как в Древлепуще лес заплутал хоббитов - поскольку снять это в ВК не удалось, использовали идею тут. (Учитывая что у них Торин даже в Шире заблудился, он бы и в обычном лесу заблудился, нечего на лес валить . У него просто топографический кретинизм.)
И, как всегда, первым делом фраза из Хоббита с татуировкой в голову лезет


Цитата:
Филиппа говорит - решили не показывать пир эльфов только потому что это замедлило бы действие. (Угу, и это в тот момент, когда кадр меняется на то, как Бильбо теряет кольцо. Вот эту фигню насочинять - это не замедляет действие, а пир бы замедлил, да... ) Этот момент с потерей кольца они придумали только чтобы у Бильбо был повод отделиться от гномов.
И не говори! Я надеялась, что уж пир-то будет, но когда это было...
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение 3 лайков от: