Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.07.2003, 14:25   #17
TaiD
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для TaiD
 
Регистрация: 30.03.2003
Сообщений: 389
Лайки: 0
Я хочу использовать спасение Дэйрдрэ Мандором, как повод ему познакомиться с Фи. Ведь это ее алтарь был в его храме, нэ? И он, на тот момент еще не знакомый со своим божеством, был явно заинтересован в благосклонности Фионы. Для дальнейшего сюжета сам Лорд не понадобится. Я просто пытаюсь найти вариатн спасения, не идущий вразрез с задумкой Мастера. Собственно, мне надо чтобы Дэйрдрэ хотя бы первое время думала, что обязана спасением сестре, а ни кому-то еще. Фи это может использовать, как мера воздействия на Корвина. Он, имхо, многое бы отдал, чтоб вернуть настоящую Дэй, не из Образа. В этом вся завязка, иначе все тяряет смысл. Т.е. желательно еще, чтоб Дэй не могла помнить произошедшее... Но это можно легко обставить.
И еще одна проблема. Предсмертное Проклятье янтарита. Она же думала, что спасения нет и должна была произнести его. Это, имхо, аксиома Автора. КАЖДЫЙ принц или принцесса произносят проклятье, которое всегда сбывается. Проклинать Брэнда - а смысл? Тогда на кого? Что из происходящего в последующих книгах можно свалить на это? Или можно замять дело? Возни меньше.
Насчет спиккарда не помню точно, почему бы нет... Но думаю у Мандора и так хватило бы мастерства это провернуть, мало ли какие заклинания он знает...
А Дара... Я ее терпеть не могу и не хочу ее вводить вообще... Бе-е-е...

ЗЫ: Лесамуэль, ты сама ничего не пишешь? А то идем ко мне в соавторы?
__________________
Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
TaiD вне форума   Ответить с цитированием