Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2021, 21:20   #698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну да, как я и сказал, ПиДжея в этом плане и подвел вкус - однако, повторюсь - именно в третьем фильме, только в третьем фильме, а не во всей трилогии, потому что в первых двух ничего такого трэшового/кринжового нет, а всякие какашки на Радагасте и стелсовое проникновение в дом Барда это всё надуманные проблемы от непожелавших вникать людей, которые на самом деле не проблемы, а классные решения. Ну разве что с троллями отвлекающий маневр Бильбо про паразитов в кишках у гномов мне не оч. нравится (редкий случай в этой трилогии когда в книге лучше). Других неудачных моментов в первых двух фильмах реально нет.

Возможно, дело не в пиджеевском чувстве вкуса, а просто в том, что ему на этот раз уже не требовалось так завоевывать публику, как требовалось во времена ВК, он уже был с именем и мог позволить себе где-то оторваться, где не мог позволить себе во времена ВК...

А какая главная? То, что разбили книгу на трилогию?

Мне просто до колик смешно что идея о более удачной дилогии в чьих-то головах до сих пор жива. Вместо двух МОЩНЕЕЕЕЕЙШИХ по эмоциональному накалу концовок на Карроке и вылетом Смауга на Эсгарот мы бы получили одну скучную с силуэтом Барда. Уже даже чисто ради двух концовок первых двух фильмов стоило снять трилогию.
Маг вне форума   Ответить с цитированием