Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.06.2013, 16:25   #201
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
«Отношения Тауриэль и Леголаса играют важную роль. Они знают друг друга с детства. Отец Леголаса, Трандуил, – слабое место Тауриэль. Он для нее очень важен. Так что, когда растешь с кем-то вместе, и ваш отец занимает особое место в сердце молодой девушки, которая еще и прекрасный воин, думаю, ее сложно не заметить"
Ахтунг, ахтунг! Тут ошибка в переводе, на самом деле она говорила вот что:

"Отношения Тауриэль и Леголаса играют важную роль. Они знают друг друга с детства. Отец Леголаса, Трандуил, к ней очень хорошо относится, выделяет ее, видит в ней нечто очень особенное. Так что, когда растешь с кем-то вместе, и эта молодая девушка занимает особое место в сердце вашего отца, да она еще и прекрасный воин, думаю, ее сложно не заметить."

Мне это намного легче переварить, т.к. никаких романтических чувств между Тауриэль и Трандуилом тут нет, у него к ней типа отеческие, покровительские чувства. А Леголасу можно быть слегка влюбленным в нее: он молодой и холостой, почему нет. Из всех предполагаемых жертв Тауриэли Леголас для меня - наиболее приемлемая.


А насчет того, что, по мнению Лилли, никто больше не уважает Толкиена, чем ПиДжей и Ко, я лучше промолчу, чтоб не превысить рейтинг.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от: