Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2017, 20:09   #30100
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Пусть в пожарные идет, в полицию, в МЧС. Мало ли где можно получить адреналин легальными путями.
В лечении послевоенных ПТСР я не специалист, и мало что знаю. Тем не менее, какой-то опыт человечество на эту тему накопило - значит, можно воспользоваться.
Лор, я просто знакома с добрым десятком бывших афганцев. Может человечество что и накопило, но оно, накопленное, не сильно работает. По-крайней мере судя по тому, что я вижу.
Цитата:
Ок, гениален, но в остальном - обычный человек. С нарциссической травмой. Был. Щаз не знаю. Щаз ботхисатва Гуаньинь.
Ох, сколько диагнозов я читала на ФЭРе после первого сезона и даже пыталась спорить. И как Шерлока закидывали тапками и кричали, что "казёл он, товарищи женщины!". И после второго, и после третьего - многим оч хотелось его сдать психиатрам, а авторов сжечь. А я и по сей день считаю, что диагностировать у Шерлока что-либо - гиблое дело, ибо данных нет, выводы делать - тоже самое, что диагноз по аватару. Либо принимаем, как есть, либо нет.
Цитата:
Нельзя быть в состоянии, близком к аффекту, это как состояние, близкое к беременности. Либо аффект есть, либо нет.
У Джона Шерлок самим фактом своего существования вызывает аффект, видимо.
Не знаю, кто там о чем мечтал, но бил ногами Шерлока именно Джон, не Майкрофт, не Лестрейд, не Молли, и даже не Ирэн Адлер.
Чесслово, мне тут пофиг на мотивации Джона, они мне вторичны. Первично то, что это было в плане Шерлока, Джон всего лишь исполнитель, которого втёмную использовали.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от: