Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.10.2004, 16:06   #18
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
МАНВЕ: Значит так: аппаратурой мы тебя обеспечим, а вот с сотрудниками, извини, напряг, выходит. Впрочем если кто к тебе пойдет, я не против.
МЕЛЬКОР: И где мне разместиться?
ВАРДА: (с сарказмом) Желательно, где-нибудь в районе Хелкараксе.
МАНВЕ: Дорогая, не надо над ним издеваться. Это моя прерогатива. Ну возможно еще Тулкаса и Феанора.
САУРОН: Эээээ…. А можно я скажу?
МАНВЕ: Валяй.
САУРОН: А можно мне моих ребят вернуть?
МАНВЕ: (с подозрением) Это еще каких?
САУРОН: Ну, я Тхури имею в виду, ну и назгулов конечно.
МАНВЕ: Подумаем. Если Босс разрешит, то тогда вернем.
САУРОН: ЙЕС!!!!
МАНВЕ: Ну, все. Идите уже. Сходите на съемочную площадку. Светиться только особо не надо, а то у нас начальник СБ немного психованный, особо разбираться не будет, свой ты или нет.

(Мелькор и Саурон уходят)

МАНВЕ: Ауле, можешь вылезать.
АУЛЕ: (выходя из-за колонны) И когда вы меня заметили?
МАНВЕ: Практически с самого начала. Ты что, его боишься?
АУЛЕ: Ага. Вдруг еще вспомнит, кто ему ту сувенирную цепочку из чистого железа сковал.
МАНВЕ: Ерунда. В первую очередь он будет мстить мне.
АУЛЕ: Ну, все равно. Береженного, Эру бережет.
МАНВЕ: Мелькор конечно дестабилизирующий фактор, но таким же и является Феанор. Думаю обе эти дестабилизирующие системы, войдут между собой в резонанс и таким образом взаимно уравновесят друг друга.
ВАРДА: Ты хоть сам то понял, что сказал?
МАНВЕ: Нет. Но звучит красиво.
ВАРДА: (недовольно) Все равно. Вся эта затея с Мелькором, гадкая авантюра. И зачем было ему обещать, что всю его бригаду вернешь назад.
МАНВЕ: Не всю. Только самых доверенных. (вглядывается в даль).
ВАРДА: Ну и что ты там высматриваешь? Надеюсь не очередной сюрприз?
МАНВЕ: Ну да. Есть небольшой сюрпризик.
ВАРДА: Ну и кого ты на этот раз выпустил? Случаем не Унголианту?
МАНВЕ: (смеясь) Нет.
ВАРДА: А кого?
МАНВЕ: Сейчас узнаешь.

(неожиданно прилетает один из орлов Манве, который сбрасывает несколько конвертов и тут же улетает)

МАНВЕ: (со вздохом, поднимая конверты) Ну никак не могу я приучить их, что к курьерской службе нужно относиться ответственно и почту нужно передавать прямо в руки, а не кидать в грязь.
ВАРДА: Что это?
МАНВЕ: (рассматривая почту) Так, так. Это от Вайрэ, сейчас почитаем…. Ага… Проведен предварительный кастинг и утвержден ряд ролей.
ВАРДА: И кто там есть?
МАНВЕ: Так, так. В общем распределены следующие роли: рыцарь Квай-Гон Джин – Боромир, молодой Оби Ван Кеноби – Леголас, взрослый Анакин Скайуокер он же Дарт Вейдер – Маэдрос, ну это ясно, у него как раз одной руки нет, прекрасно в роль впишется.
ВАРДА: Ты что, решил всех феанорингов выпустить?
МАНВЕ: Ну да. Я Намо сказал, выпускай, кого считаешь нужным, вот он их всех и выпустил.
ВАРДА: (тихонько) Намо – идиот.
МАНВЕ: А Маглора у меня Финрод выпросил, для своего оркестра. Там будут музыку для фильма сочинять.
ВАРДА: (шепотом) Все сошли с ума, похоже, я одна нормальная осталась.
МАНВЕ: (читая дальше) Магистра Йоду будет Бильбо Бэггинс играть, а робота Р2Д2, Фродо Бэггинс…. Странно, Бильбо с инвалидного кресла вроде бы не сходит, а все туда же…. Что это.… А записка от Сэмуайза Гэмджи…. Требует, что бы конструкцию робота изменили, что бы Фродо на экране не сидел в этой коробке на колесиках, а нормально мог ходить, да и что бы его лицо было видно.
АУЛЕ: Так это не Р2Д2 будет, а робокоп какой-то.
МАНВЕ: Робохоббит будет вернее. (читает дальше) На роль королевы Амидалы утверждена Эовин. Странно…. По фильму ведь Амидала брюнетка, а Эовин она же блондинка…. А вот, маленькая записка…. Ясно, основные претендентки на эту роль: Арвен Ундомиэль и Лютиен Тинувиэль, еще в процессе кастинга, умудрились устроить между собой такой скандал, что их обоих отстранили. Похоже, Вайрэ дала эту роль Эовин, просто от злости. Ну, ничего. Покрасим ее или парик оденем. Так, кто еще… Ага… Ну и Элронд на роль магистра Винду.
АУЛЕ: А с какой серии начнем снимать?
МАНВЕ: Да все шесть разом и снимем
ВАРДА: (шепотом) Сумасшедший дом. Куда делось то тихое спокойное время?
МАНВЕ: (рассматривая другой пакет) Это от Ирмо. Интересно, что он пишет? (читает) Ну вот только этого нам не хватало.
ВАРДА: Что случилось?
МАНВЕ: Похоже, что спор наших звезд: Арвен и Лютиен, умудрился дойти и до их мужей. Только те попроще, обошлись без скандала. Просто взяли и набили друг другу морды. Теперь оба лежат у Ирмо в госпиталя. У Берена выбито три зуба, сломаны два ребра и вывих руки. У Арагорна сломан нос, рука и ключица. Мда. Ну и что мне теперь с ними делать? Обратно к Мандосу отправить, или дать возможность исправиться?
ВАРДА: (мрачно) Делай, что считаешь нужным.
МАНВЕ: Ладно, разберемся. (смотрит следующее письмо) А это, что еще такое?
ВАРДА: Что еще случилось?
МАНВЕ: (изумленно) Отчет от Тулкаса.
АУЛЕ: (обалдевше) Я и не знал, что он писать умеет. Тем более отчеты.
ВАРДА: Я тоже.
МАНВЕ: Тем не менее, это от него. Коряво конечно написано, с ошибками, но похоже, что именно он писал.
ВАРДА: (шепотом) Точно, мир рехнулся.
МАНВЕ: (читая) В принципе здесь описаны его действия по предотвращению беспорядков, в виде драки Берена с Арагорном. Похоже, большую часть травм нанес именно он.
ВАРДА: (шепотом) Ну хоть что-то в порядке.
МАНВЕ: (глядя последнее письмо) Это от Ниенны. Похоже, ее страховое агентство уже работает. По крайней мере, и Берен и Арагорн оказались застрахованы.
АУЛЕ: (глядя в даль) Кто то идет!!
ВАРДА: Похоже, это твой сюрприз Манве. (глядя в даль) Ну а этого то зачем сюда вернул? Он же изменник.
МАНВЕ: Пускай изменник Курумо искупит свою вину, добровольным трудом.
АУЛЕ: Его ты хочешь Мелькору отдать?
МАНВЕ: Нет. У нас пускай поработает.

Тем временем Саруман приближается. Выглядит он гораздо лучше Мелькора и Саурона. К тому же большинство эльфов от него не шарахаются, а просто мрачно смотрят вслед.

САРУМАН: Вы звали меня, владыка?
АУЛЕ: Называй его лучше босс. Времена у нас изменились.
МАНВЕ: Насколько мне известно, до недавнего времени твой дух так и скитался по просторам Арды, поэтому надеюсь, ты сразу ухватил глубину моего замысла.
САРУМАН: Именно, босс.
МАНВЕ: Ты знаешь, какую работу я тебе дам?
САРУМАН: Нет. Но думаю, ты отправишь меня в техотдел, к Ауле.
МАНВЕ: (злорадно) Нет. Ты будешь режиссером.

(от этих слов, все собравшиеся ненадолго впадают в ступор)

ВАРДА: (заикаясь) Т-т-ты точно с-с-с-сошел с ума. Ты хоть понимаешь, что он нам наснимает?
АУЛЕ: Именно босс. Почему это он и вдруг режиссер. Лучше отдайте его мне. У меня он мигом шелковым станет. Даже и думать забудет, о том, как власть над миром захватывать.
МАНВЕ: Я сказал режиссером, значит режиссером. И нечего со мной спорить.
САРУМАН: (молебно закатывает глаза к небу) Благодарю тебя Эру, за оказанную мне милость, а то и тогда то сил моих не было, выносить этого зануду, а сейчас он бы меня точно доканал.
АУЛЕ: Не понял, кто это зануда? Ты что, про меня говоришь?
МАНВЕ: (довольно) Я как всегда прав. Думаю, что изменник Курумо, сумеет доказать, что он достоин милости Эру и снимет нормальный фильм. Можешь направляться на съемочную площадку. Там тебя будет ждать Эонве. Он у нас автор сценария и мой полномочный представитель на съемочной площадке. Он тебе все детали объяснит.
САРУМАН: А где у нас съемочная площадка?
МАНВЕ: Возле Форменоса.

(обрадованный Саруман убегает, что бы заняться поскорее новым делом и доказать таким образом свою пригодность и лояльность.)

АУЛЕ: (задумчиво) Плохая это идея.
МАНВЕ: Ты по поводу Курумо?
АУЛЕ: Нет. По поводу съемочной площадки. Не стоило ее там организовывать.
МАНВЕ: Это еще почему?
АУЛЕ: Там поблизости хоббитское поселение. Как бы они не натворили чего.
МАНВЕ: Да брось ты. Что могут сделать хоббиты против эльфов.
ВАРДА: Много чего могут. Вспомни Средиземье. Ведь хоббиты вначале вообще не выходили за пределы круга своего обитания.
МАНВЕ: Ну и?
ВАРДА: Зато когда Бильбо Бэггинс вышел, то такого наворотил. Спровоцировал орков, эльфов, людей и гномов на войну друг с другом. В придачу в Эсгароте произошел государственный переворот.
МАНВЕ: Ну, это частный случай.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием