Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.12.2003, 00:49   #756
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

Заметь, я не сказала, что Горлум - злые силы. Я сказала - "иные". И не просто так. Я в прошлом году очень много спорила и думала относительно добра и зла в Средиземье, результатом чего поняла такую вещь. Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно ) носители определенной нравственной субстанции, а есть инструменты. Горлум - инструмент. И для Саурона, который выпустил его как поисковую машинку, и для Гендальфа, который на этой же чувствительности к силе Кольца строил свою игру.
Вот они, недостатки технического образования

Тари, отвлекись от инструментом и прочего метрвого металла, лучше про... ну, скажем, растения подумай.

Есть, скажем, дуб. На Лукоморье. Его можно обмотать цепью, дуб, также, "годится на паркет" или даже "все дубы - на гробы" (Ну, я думаю копирайт ставить не надо? )

И есть, скажем, брюква. Ее можно использовать в мыловарении, в легкой промышленности и в еде, конечно.

Какая между ними разница? А разница только в вероятностях. Если для дуба все вероятности приблизитеольно равны, толя брюквы попадание в миску практичеси 90%.

Не нужно быть ясновидящим, предсказывая судьбу брюквы...

Ну, ты уже поняла, да?
"Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно )" (с) - дубы, а есть - брюквы. То есть не то, что одни лучше других (какша одназначно лучше гроба, а паркет - лучше мыла...), просто вероятность "использования" у них совершенно разные. Из одних можно "делать гвозди", а из других... Получаются приличные молотки

Вот-с...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием