Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.07.2022, 10:23   #5114
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,263
Лайки: 23,107
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Эклектика до добра не доводит, особенно, когда туда и не собиралась.
Добавлю немного своего яду - не могу держать в себе йожикофф!!

История многому хорошему учит, но ученики часто бездарны. ПиДжей и Ко очень подробно обосновывали концепцию гномов и эльфов: Люди должны сыграть НЕ людей, хотя и чем-то похожих на людей. Поэтому не нужно экономить, ограничиваясь поисками красавцев-фотомоделей или уродцев - их нужно сделать с нуля. Хорошо, если совпало, как в случае с Пейсом или Блумом, но это по сути случайности, не надо на это опираться. Потому что они НЕ люди.
В особенности гномы.


 
Это не человеческие уродцы с тёмной кожей, нарушенным обменом веществ и врождёнными пороками вроде заячьей губы. А здесь нам скармливают именно это.

 

Причём, понятно же, что в действительности речь не идёт о неправильном или поверхностном прочтении первоисточника. И это не театр 17 века, где отсутствует исторический реализм. Нам попросту втюхивают под этим соусом "концепцию" боди-позитива. Ну, ещё бы: духовное и телесное самосовершенствование - это ведь позорное наследие культуры колонизаторов, возляжем же на диване с бочонком попкорна и будем наслаждаться собственным отражением на экране!
И всё это называется актуальностью и новым прочтением классики.
Но те, кто в теме, будут видеть не отдельную видовую общность, а цирк уродов, простите. Те же, кто не в теме, довольно быстро перестанут замечать такое, с позволения сказать, Средиземье...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 25.07.2022 в 12:24.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от: