Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2015, 02:38   #1064
Blackberry
Mistress
 
Аватар для Blackberry
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Laegnor Посмотреть сообщение
Данный "антифашистский" стереотип навязан Новым мировым порядком, тем самым что на долларе - Novus ordo seclorum и пирамида с глазом. Мое мировосприятие, временные рамки на бесконечной оси времени, в которых я мыслю, растянуто на сотни, если не тысячи лет, поэтому морально-этические новшества, вбитые в голову всем какие-то несчастные 60 лет назад я могу категорически не принимать. И иногда так и делаю. История знает и благоприятные примеры деления других на высших и низших. Ау, любители стимпанка - викторианская Англия. И Толкин писал, мысля по-старому, "lesser men", сравнивая просто-людей с дунаданами (переведите дословно на немецкий это словосочетание и ужаснитесь)
Выделять какую то категорию людей это не значит ставить их выше остальных, человеческая жизнь одинаково ценна будь то депутат или сантехник.
Кстати, дунаданы, и были не очень обычными людьми, наследники нуменорцев и жили дольше и даже даром предвидения обладали, некоторые
И не надо историю переиначивать, ВСЕ попытки деления на низших и высших заканчивались реками крови.

Вот после этого поста точно могу сказать, к эльфам Вы ну совершенно не относитесь т.к. у них и мыслей то таких возникнуть не могло. Эльфы никогда не были лучше или хуже людей или гномов, просто все расы РАЗНЫЕ.
__________________
Если тебя незаслуженно обидели, вернись и заслужи
Blackberry вне форума