Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.02.2015, 23:06   #1104
Джерри
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Джерри
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Меченый Посмотреть сообщение
Охотно. Могу в привате. Поскольку я отказался от притязаний на звание Трандуила, придётся ломать голову для своего романа (не знаю, как правильно это сказать по-русски), королём чего я мог бы стать. У меня действие происходит в Болгарии, Империи Вамиров и на Руси, но везде короли уже есть.
А где вы раньше были, когда я считал себя Трандуилом и отчаяннно нуждался в подданных?
Цитата:
Сообщение от Меченый Посмотреть сообщение
Имхо, лучше считать себя эльфом, нет?
Не поверите, король, я занималась таким малоприятным делом, как подготовка комплексного графика для завершения строительства северной твердыни. Вы же знаете, люди ничего не могут сделать без эльфов: ни твердыню построить, ни график без ошибок свести. Все за ними переделывать приходится, но что поделаешь, такими их создал Эру, и в этом есть свой высший смысл. Впрочем, это неважно. Важно, что сейчас я здесь и нахожусь в вашем полном распоряжении.
Вы зря так просто отказываетесь от своего имени, мой король. Ведь имя - это то, что остается с вами во всех жизнях и всех мирах. Уходят друзья, любимые, близкие, а имя остается. Как заклинание образа.
И потому к выбору этого имени нужно подходить с осторожностью.
Я понимаю, что вам сейчас горько оттого, что чужие вам люди вас не узнали, не приняли всерьез, не разглядели за лихим кавалерийским наскоком одиночества и потребности в общении, которую испытывают в той или иной мере все "эльфы-по-жизни". Но попробуйте их понять: подумайте, сколько лже-владык Лихолесья приходило на этот форум; подумайте, сколько раз этим людям уже доводилось обманываться в жизни, принимая ожидаемое за действительное. Я говорю об ожиданиях в целом.
В деле завоевания сердец будущих подданных, мой король, мало что решается лихим кавалерийским наскоком на лосе. Вернее, на первый взгляд дамы весьма не против, когда под их окнами гарцует отважный король Лихолесья, но почему-то одаривать его своей благосклонностью они не спешат. Вероятно, потому что в этом мире взаимных гешефтов и поглаживаний, прежде чем что-либо попросить, нужно предложить что-то взамен. Что вы можете предложить прямо сейчас вашим будущим подданным, мой король, с поправкой на то, что все мы сейчас находимся в виртуальной реальности?
__________________
Принятие имени предыдущего воплощения - это знак памяти, доказательство того, что ты вспомнил и берешь на себя обязательства, связанные с прошлым именем и жизнью. Только вот многие ли способны взять на себя такие обязательства? (с) Трандуилыч
Джерри вне форума