Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2018, 00:04   #341
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
В свое время я очень надеялся на то, что DC смогут. Потому что их потенциал был никак не меньше, чем у Марвел, а сама комикс-вселенная кажется мне более реалистичной. Т.е. в моих глазах Диси могли сделать тоже самое, но только лучше.

Увы.

Как оказалось бесталанные продюсеры способны творить чудеса и превратить интересную вселенную в какую-то чушь. Лишний пример того, что жадность до добра не доводит. Вот зачем надо было нестись галопом и сразу выдавать Лигу? Зачем делать ее такой убогой? Почему нужно не иметь своего мнения и подстраиваться под критику. Сначала говорить, у Марвел фигня, мы сделаем нормальное взрослое кино, а потом плакать, что с мрачностью оказывается переборщили, поэтому давайте добавим шутеек. А потом еще и еще.

У Лиги плохо абсолютно все, на мой взгляд (кроме брутального Аквамена и может быть Флэша). Но ничего иного у фильма с такой незавидной судьбой видимо не могло быть. Более того, даже графика для фильма с таким бюджетом оказалась плоха, видимо, все деньги ушли на вырезанные сцены Снайдера...

С другой стороны, как все неплохо начиналось.
У Диси вышел Человек из стали. Лучший фильм по комиксам за последнее время, на мой взгляд. У него было огромное количество приятных сторон: мощный визуальный ряд, Снайдеровский режиссерский стиль, зубодробительный экшен, весьма неплохая игра актеров и даже интересная музыкальная тема (да, Циммер уже сдулся к тому времени, но заглавную тему из себя выдавить все-таки смог и она хороша).
А еще у фильма была некая искорка, цельная история, которая придавала всему вкус и смысл. А венец фильма, где Супермен убивает Зода после уничтожения половины города? За одну эту сцену фильм выходит на недосягаемую высоту по сравнению со всеми другими. Фильм про одного из самых положительных персонажей показывает как он убивает врага в моральной дилемме. Не просто убивает, как бы случайно, как это происходит во многих фильмах, нет, он делает это абсолютно осознанно и даже этот выбор приносит ему боль.
Более того, все работает как надо, потому что вы знаете, что эта смерть насовсем. Как и тысяч погибших под обломками людей.
Вот какие фильмы по ДиСи я ждал. Вот тот уровень, на который им надо было ровняться.

Надеюсь, рано или поздно, они проведут работу над ошибками и начнут выпускать ровно такие фильмы, как нужно.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от: