Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.01.2019, 15:36   #416
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Даже большинство шуток, которые были в фильме, несмотря на свою слабость, были хоть сказаны вовремя. А не в какой-то серьезный или драматический момент.
Тут конечно лучше уловили как работает здоровый юмор чем Марвелы. Уж не знаю заслуга ли это Вана или грамотное руководство WB и DC, но кто бы за этим не стоял, с этим фильмом они вообще во всем угадали, и с подачей сюжета, и с визуалом, и с монтажом, и с драмой, и с атмосферой, и с музыкой, и с диалогами (особенно на Сицилии), и с юмором в том числе.

Понятно что здесь комедия гораздо лучше внедрена в фильм, чем в любом из тамошних. Шуток грубо говоря всего 3-4 на фильм и все запоминаются, а не 125 одноразовых как там, которые работают раз через пять, а на выходе помнишь всего одну. И тут нет такого что все персонажи соревнуются в остроумии, всё сказано не только в нужный момент, но и вложено в правильные уста.

А самое главное, Тони Старк (и вообще любой персонаж КВМ, будь то енот, муравей, голый лысый качок, кто угодно) шутит потому что исполняет запрос детей, примерно как Джек Воробей (у того на плечах еще правда фриковатость и слэпстик), только хуже. То есть это такой постановочный юмор, по программе, "вот я сейчас пошучу, вот здесь надо смеяться, через три минуты я снова пошучу и снова сделаю паузу чтобы вы посмеялись".

А юмор Аквамэна это как бы непроизвольное выражение взгляда на мир, он просто такой обычный, нормальный, приземленный мужик-пофигист, которому море по колено, который все проблемы решает кулаками и не особо различает полутона, тут он в чем-то похож на Шрека, поэтому его шутки задорнее, разнообразнее и естественнее вписываются в характер персонажа и контекст, чем наигранная клоунада Старка и прочих марвелоидов. То есть у одних это запланированная петросянщина ради которой все и пришли с откровенной попыткой именно пошутить, а у другого это внезапные перлы в непонятной ситуации.
Маг вне форума   Ответить с цитированием