Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.11.2021, 18:47   #4328
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Дюну смотрел в кинотеатре. Вполне понравилась. Атмосферное кино. Ребекка Фергюсон очень понравилась, остальные также выступили неплохо. Слышал мнения разных блогеров, что это якобы новый Властелин колец. Ну тут я буквально на этих выходных пересматривал трилогию ... ну неет. В этих фильмах каждая сцена поставлена и написана превосходно, каждый персонаж западает в душу. В Дюне же смерть какого-нибудь МОМОА будет явно проигрывать смерти Боромира в том же Братстве. Плюс пусть Властелин колец и масштабная история из трех частей, но там каждый фильм практически идеален сам по себе, и то же Братство смогло эталонно представить новый мир, новых персонажей, не превратив действие в монотонное перечисление сложного лора, создав настоящий учебник для Голливуда. А тут без наличия второй части, которая адаптирует оставшуюся часть книги, кино не совсем понятно, как оценивать. Но все же я одобряю, что Вильнев решил сделать ставку на атмосферу в фильме. У Линча за 3 часа был унылый пересказ событий книги с кринжовым Бароном и абсолютно пустым вторым планом. Недавно мини-сериал глянул. Он менее сумбурен, но слишком дешевое исполнение с просто жутким графоном. Если бы вложили более серьезные деньги, то могла бы быть Игра престолов своего времени. Так что пока эта версия мне кажется более приемлемой, чем прошлые. Хорошо, что уже одобрили вторую часть. На нее тоже схожу. Тогда и можно будет полноценно рассуждать об успехе экранизации. Но такое чудо, как Джексон сделал с Властелином колец, тут не получится.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от: