Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.04.2013, 23:01   #42
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Продолжение

Тогда приходится всегда быть наготове.

Да. Думаю, он воспринимает эти встречи с разговорами о персонаже так, будто ему пытаются объяснить: «Вот что я сделаю с этим. Я буду работать так». А потом, когда ты приходишь на съемки, вот тогда диалог и начинается по-настоящему. И мне это нравится, потому что иногда эти идеи приходят к тебе в мгновение ока, и если камера в этот момент не будет снимать, они могут пропасть впустую. Вот почему я делаю много записей, я боюсь, что могу забыть нечто, что придумал, или внезапно, идя по улице, мне в голову придет идея о персонаже – ведь ты всегда думаешь о нем – и ты кратко записываешь ее, чтобы не забыть.

А какие записи вы делали для себя?


Имеется ввиду помимо биографии. Потому как я пишу биографии, например, я помню, что был буквально одержим мыслью узнать, каково это было оказаться там в тот день, когда напал дракон. И я размышлял: «Чем он занимался с утра? Что произошло в течение дня? Изменился ветер, а потом налетел ураган. Где был его отец? Где был его дед? Каково это было, пережить этот день, когда, в сущности, случился холокост, на Эребор упала ядерная бомба?»

Много лет назад я побывал в мемориальном музее в Хиросиме, и я видел, что случилось, у меня была книга, я взял ее с собой в Новую Зеландию. И не знаю, я просто смотрел на картинки и ко мне приходили идеи, потому что все на уровне ощущений: просто вспоминать, какой страх наполнял тогда, потому что мы как раз собирались снимать это. И так происходят небольшие озарения: я помню, что увидел расплавленный велосипед, и я помню, как подумал: «Да, расплавленный велосипед. А ведь на нем сидел ребенок». Именно такое случилось с Эребором: там тоже были женщины и дети, которых просто истребили. Я хотел почувствовать страх за них.

Значит, вы взяли этот вымышленный, цифровой мир и подвели под него историческую основу.

Да. Думаю, что это необходимо, потому что легко сказать: «Ладно, а теперь сделай вид, что ты напуган» (смеется), но бывает испуганный вид, когда… Ну, например, я поднимался на Харбор-Бридж в Сиднее…

О, вы боялись этого восхождения?

(смеется) Только слегка!

Есть пара балок, которые несколько ненадежны.

Но ведь есть и страх, когда кто-то говорит: «На твой город летит ядерная бомба». И именно это, фактически, мое видение дракона. Это худшее, что может случиться со страной или общиной из того, что я мог вообразить – подвергнуться такому нападению. И именно этим был дракон для них.

Теперь вы переходите от сражений с летающими драконами к смерчу в «Черной буре», а к чему вы перейдете потом?

После «Черной Бури»? Хотел бы я вам рассказать. Каждый из сценариев, что я прочел, основывается на книге, и думаю, я прочел книг пять.

Мне просто нужно украсть вас Kindle, это вы хотите сказать?

(смеется). Просто нужно украсть мой Kindle. Есть несколько больших, масштабных проектов, и одна невероятно очаровательная книга, которую я так люблю. Но пока ничего не подтверждено точно, так что просто скрещу пальцы.

Интересно, а как вы выбираете роли? Все изменилось после Хоббита?

Это не так просто, как кажется людям. На данный момент моя главная задача – убедить людей, что я не волосатое создание 5.2 фута (159 см) ростом (смеется). Но думаю, что на данный момент мой приоритет – не повторяться, а сосредоточиться на том, как бы я хотел расширить свои образы, и с какими режиссерами я бы хотел поработать. Так что это то, на чем я сосредоточен.

Выходит, что перед Торином открыты любые двери?

Можно и так сказать, да, но сейчас я плаваю в пруду побольше. Я пробуюсь на роли, которые предлагают большим актерам, большим актерам! Мне уже 40, а у тех больших актеров большой послужной список. Но надеюсь, что добьюсь одной из таких ролей, которые так мне нравятся.

А потом вам придется снова отправиться в путь, рекламируя Хоббита 2 и 3: вы устаете от этого?

Пока еще не устал. Это первый раз, когда я занят в длинном фильме – это не франшиза – это долговременная работа со зрителями. Мы проведем в Новой Зеландии почти 2 года, так что есть бесконечный список, о чем можно говорить, и это волнительно. Волнение Пита настолько заразительно, что я никогда не устаю говорить об этом. Вы знаете, нам все время говорят, что мы не можем рассказывать о втором фильме; во второй и третьей частях есть столько захватывающих моментов, но мы не можем говорить о них сейчас! Но я просто разрываюсь от желания рассказать вам о том, что происходило. Это просто потрясающе, то, что мы сделали.

Спасибо Foxy, что нашла и принесла сюда перевод!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 30.04.2013 в 23:03.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 14 лайков от: