Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.05.2013, 17:35   #72
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Я натаскала переводов в ФК Торина. Наверное, все сюда дублировать не нужно, все равно информация во многом повторяется. Но пару переводов хотела бы запостить, вдруг кому будет интересно. Если не нужно, скажите, уберу
Интервью:
[ame]http://youtu.be/IADM0sw5vVs[/ame]
Перевод мой:
Видеоинтервью GoPOP: Ричард Армитейдж

Ведущий: Ричард, спасибо, что присоединились к нам.
Ричард: Спасибо за приглашение.

Ведущий: Это честь для нас. Поверьте.
Софи не будет много говорить. Она просто друг.
Я хотел бы показать вам картинку, которую нашел в интернете, и на мой взгляд – это лучшее, что я когда либо видел.
Ричард: Хорошо.

Ведущий: Только посмотрите на это.
Ричард: (смеется) Это прекрасно. Что это такое?

Ведущий: Это «Рыжий Фрэггл» из анимационного телесериала «Скала Фрэгглов», родственного «Маппет-шоу». Я не знаю, понравится ли вам, но мне очень понравилось.
Ричард: Это очень мило.

Ведущий: Я хотел бы озадачить вопросом нашу аудиторию. Я хочу, чтобы вы сказали нам: это – лучшее, что вы когда-либо видели в жизни? (имеется в виду картинка, которую ведущий показал Ричарду с изображением Торина, держащего на руках вышеупомянутого персонажа телесериала – Прим.Пер.) {Обращается к соведущей} Подержи это для меня. Или Ричард и лягушонок Кермит – круче? (протягивает Ричарду зеленого лягушонка – Прим.Пер.). Почувствуйте разницу.

Ведущий: Итак, мы знаем, что фильм вышел на DVD и Blu-Ray на этой неделе.
Ричард: Да.

Ведущий: Вы испытываете какие-либо особые ощущения от этого? У вас есть чувство, будто вы вернулись к началу пути?
Ричард: Да, мы всегда оглядываемся назад, когда требуется проанализировать процесс, через который прошли. Мы еще не закончили, процесс продолжается, мы возвращаемся на 10-недельные досъемки этим летом. Поэтому нам предстоит переосмыслить то, что мы делали, и доснять недостающее.

Ведущий: Мы думали, что процесс завершен. В чем причина досъемок?
Ричард: Мы собираемся не просто для того, чтобы улучшить отснятый материал. Это заняло бы 2 недели. Это более долгий процесс, ведь у нас 3 фильма. И нам предстоит еще отснять всю Битву Пяти Воинств. Предстоит много изнурительной работы.

Ведущий: Знаете, было много историй об актерском составе «Властелина колец», говорили, что они стали очень близки. Произошло ли подобное на «Хоббите»?
Ричард: Да, мы были на съемках на протяжении 18 месяцев. Половина гномов приехала с Великобритании, другую половину составляли новозеландцы. Мы долгое время были вдали от дома и во многом стали семьей.

Ведущий: Было ли соперничество между англичанами и новозеландцами?
Ричард: Знаете, в первый день мы нервно поглядывали друг на друга, нам предстояло отрабатывать все эти акробатические приемы, а также борьбу. Соревнование было дружеским, но киви актеры действительно сильнее, они уложили нас на лопатки.

Ведущий: Думаете ли вы, что тот факт, что вы стали настолько близки, так же как и актеры «Властелина колец» – стиль работы Питера Джексона?
Ричард: Да, он очень доброжелателен. Вся его команда вернулась; у многих появились дети со времен съемок «Властелина колец» – теперь это полноправные участники съемочного процесса. Это определенно метод работы Питера; то, что он собрал многих из тех, кто работал с ним над «Властелином колец» – это здорово. Все – и опытные ребята, и новички – были вместе.

Ведущий: Замечательно. Для меня Питер Джексон – удивительный человек, скажите, каково было работать с ним, ведь он так активно участвует во всем, что касается создания фильма? Это особое внимание помогло вам в формировании характера Торина?
Ричард: Да, он открыт для сотрудничества, для новых идей. Я пришел к нему с идеей об оружии, которая была доведена до ума Ричардом Тейлором (дизайнер, руководитель Weta Workshop – Прим. Пер.). Речь идет о дубовом щите. Идея пришла мне в голову на тренировочной площадке Weta Workshop и воплотилась в фильме. Я был полностью ошарашен этим, я не ожидал ничего подобного. И даже когда речь шла о том, как должен выглядеть персонаж, как он должен говорить, какими должны быть диалоги – мое мнение имело значение.

Ведущий: Мне очень понравилось, что вы делали в тренировочном лагере для гномов. Это было просто невероятно. Для людей, которые не знают, что значит тренировочный лагерь для гномов, вы могли бы рассказать нам, что вы делали?
Ричард: Это продолжалось около восьми недель, мы учились двигаться как гномы, знаете, по описанию у гномов стальные яйца, то есть они должны быть выносливыми при маленьком росте. Нам приходилось носить действительно огромные сапоги, потому что ноги, руки и головы гномов нужно было увеличить; наша обувь напоминала клоунские башмаки. Мы постоянно спотыкались, когда учились бегать и ходить в этом тяжелом облачении. Знаете, когда гном бежит, нужно чтобы впереди было достаточно пространства, чтобы он успел остановиться. Потому что если гном впишется в стену, он может ее снести. Мы прекрасно провели эти восемь недель. Мы учили гномий язык жестов, учились борьбе, мы выходили на открытое пространство и импровизировали наподобие SAS (Специальная авиадесантная служба). Это было прекрасно.

Ведущий: Гномий стиль.
Ричард: Да, мы представляли угрозу для прогуливающихся неподалеку собак.

Ведущий: Это прекрасно. Вы можете рассказать нам какой-нибудь запомнившийся вам момент, какую-нибудь историю, что-нибудь, о чем вы можете нам поведать?
Ричард: Может быть, день, когда мы впервые – потому что до этого мы были в студии, как будто в классе – первый день, когда мы вышли за пределы студии, и инструктор по движениям Терри Нотари отвел меня в сторону и сказал: «Ты должен взять ситуацию под контроль, потому что ты должен быть лидером». Никто не знал, что делать – я встал позади всех и начал отдавать приказы: всем бежать и прятаться в лесу. Мне это очень запомнилось, потому что у всех был шок на лице... увидеть Кена Стотта {Балин} прячущимся в кустах было очень забавно.

Ведущий: Сейчас мы хотели бы попросить вас – дело в том, что Софи настоящий фанат-толкиенист – дать ей немного советов, как должен держаться гном. Какой-нибудь основополагающий момент.
Ричард: Хорошо, вам нужно встать и расставить ноги на ширину плеч. Вы должны немного присесть, теперь двигайтесь в таком положении. Да, вот так. У нас были утяжеляющие пояса, знаете какие используют в гимнастических залах – они фиксировались на позвоночнике для формирования стиля ходьбы. Я могу принести вам подобный пояс.

Ведущий: И сколько это все весило, сколько килограммов?
Ричард: Около двадцати килограммов.

Ведущий: Это как почти половина моего веса.
Ричард: Да.

Ведущий: Вы носили это все на себе только на тренировках или в фильме тоже?
Ричард: На тренировках. А что касается костюмов, после того, как мы пели песню «Мглистые горы», была сцена под проливным дождем, мы снимали ее в студии и насквозь промокли. И в одном из уголков павильона звукозаписи стояли весы; мы вставали на весы, просто чтобы узнать, сколько каждый весит, и у Джимми Несбитта костюм весил 30 с лишним килограммов, а ведь мы носили с собой еще сумки и мечи.

Ведущий: Мне не удалось пообщаться с Лив Тайлер, но я уверен, что она до сих пор помнит эльфийский язык, даже спустя 15 лет. Есть что-нибудь в вашем персонаже, что вы будете помнить и через 15 лет?
Ричард: Это интересно. Черта гнома?

Ведущий: Да.
Ричард: Скорее всего, это будет удар мечом с разворота, если у меня будет меч. Может быть пригодится, чтобы разрезать индюшку на рождественском обеде. Я думаю, что запомню удар мечом с разворота надолго.

Ведущий: Мы благодарим вас за то, что пришли. Наслаждайтесь пребыванием в Сиднее и удачи с фильмом.
Ричард: Спасибо большое.

Последний раз редактировалось Deirdre; 06.05.2013 в 17:38.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 7 лайков от: