Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.05.2013, 21:23   #103
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 332
Окончание:
PT: И какую часть этого процесса заняло утверждение вас на роль Торина? Вам пришлось долго сидеть в сторонке и нервничать?
Ричард: Мне кажется решение было принято достаточно поздно. Ближе к концу 2010-го года. Также они захотели, чтобы я подтвердил участие до того, как фильму был дан зеленый свет, что я с удовольствием и сделал. Потому что мое подтверждение означало, что я верю в них, ведь они в меня поверили.
Но знаете, в чем загвоздка? Вы говорите обо всем этом: «Как вам удалось получить роль? Что вы чувствовали, когда вас утвердили на роль?» А когда ажиотаж стихает, начинаешь думать: «Мне ведь нужно идти и сыграть это сейчас». Они доверяли мне. Все счастливы, все празднуют, телефонные звонки смолкли, и сделка заключена. Теперь надо мной нависла необходимость качественно сыграть свою роль.
И это самый страшный момент, потому что вначале пребываешь в приподнятом настроении, а потом начинается работа, и в голову лезут мысли: «Как, черт побери, я это сделаю?»
Вспоминаешь все заложенные в тебе навыки и думаешь: «Я должен бросить все силы на это. Нужно проделать весь тот объем работы, который я обычно проделываю над персонажем, изучить все до мельчайших подробностей и просто работать, забыв о славе». Вот чем я и занимался. И к счастью у меня было достаточно времени, чтобы проделать все это.

PT: Похоже, все усилия окупились в полной мере.
Ричард: Спасибо. Я еще не видел, какими получились второй и третий фильмы. Возможно, результат будет плачевным для меня, но я надеюсь, что этого не произойдет.

PT: Очевидно, вы осведомлены, что этот фильм обеспечил вам прорыв. Я имею в виду, что персонаж и сам по себе очень интересен, но Ричард Армитидж в роли короля гномов фактически стал откровением для поп-культуры.
Ричард: Это хорошо.

PT: Серьезно. Это нечто из ряда вон выходящее. У нас есть Мартин Фриман, размахивающий Жалом, но всегда будет группа людей, которым захочется стать Торином Дубощитом, а не хоббитом.
Ричард: Хорошо. Маленькие дети бегают туда-сюда, изображая Торина Дубощита. И очень образованные леди.

PT: Вы прочли всего Толкина. Актерам, приступающим к работе над ролью, не свойственно знать хоть что-то об исходном материале, с которым им предстоит работать.
Ричард: Боже, только не нужно проверять, насколько я знаю Толкина.

PT: Нет, я предоставлю эту возможность Стивену Кольберу (американский актёр, сатирик, режиссёр и писатель, знаток творчества Толкина – Прим.Пер.).
Ричард: Кажется, я встречал Стивена Кольбера. Во время его приезда в Новую Зеландию они устроили соревнование с Филиппой (Бойенс). Его уровень знаний потрясает.

PT: Это пугает.
Ричард: Мы со Стивеном Фраем (актер, исполнивший роль бургомистра Эсгарота – Прим.Пер.) выступали в роли судей этого соревнования. Это было потрясающе. Фактически, из этого могло бы получиться полномасштабное телешоу. Если бы это засняли, получилось бы гениально. Это как тест на определение коэффициента интеллекта по Толкину.

PT: О, это потрясающе. Обычно вы встречаетесь с фанатами… а это уже другой уровень.
Ричард: Это познавательно.

PT: Большое спасибо, что уделили время.
Ричард: Спасибо вам.

Перевод сделан в соавторстве с Septerra - админом группы LonelyMountain - Все о «Хоббите»

Последний раз редактировалось Deirdre; 15.05.2013 в 13:06.
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 13 лайков от: