Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.05.2013, 22:56   #113
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Окончание:

TOR: Вот еще хороший вопрос. Почему у Ори, Дори и Нори разный акцент?
Адам: Оу... так было решено, потому что у нас одна мать, но разные отцы. Поэтому мы такие разные. Это тоже часть нашей истории. Джед у нас путешественник. Поэтому у него акцент кокни (житель Лондона, уроженец Ист-Энда, представитель рабочих слоёв населения – Прим.Пер.). У меня акцент мягче, чем у Марка. Я совершенно не северянин, я более интеллегентный. Не как актер, а как персонаж

TOR: У тебя есть несколько шуток, которые очень полюбились зрителям. Некоторые фразы или вещи из фильма повторяют и повторяют, так что они становятся «интернет-мемами». Например, фразы Радагаста или «печеньки Двалина». И тебя тоже есть такая фраза – о чипсах (жаренной картошке в русской версии фильма – Прим.Пер.). Вы можете повторить ее сейчас?

(Когда отсмеявшийся Адам все-таки произнес сакраментальное «А жаренная картошка есть?» ему преподнесли пакетик чипсов)

TOR: Случалось ли с вами такое, что вы импровизировали на съемках, а потом это становилось частью сценария?
Адам: Таких моментов было много в Бэг Энде – кидание едой, то, как Двалин налил эль в слуховую трубку Оина... Я полагаю, что все это было импровизацией.

TOR: Кстати нам крупным планом показывают как один из гоблинов наступает на слуховую трубку Оина. Так что же – бедняга Оин все оставшиеся фильмы ничего не будет слышать?
Адам: Да, будет определенные сложности.

TOR: А у нас вопрос про расширенное издание. Что там будет нового?
Адам: Эм... я на самом деле не знаю, я его еще не видел. Хотя... там будет несколько новых диалогов – особенно в пещерах гоблинов. Я не знаю... мы столько снимали.

TOR: Сцена с троллями?
Адам: Кажется нет, хотя... Да, вы правы, сцена с троллями. Там еще есть сцена, в которой Бофур и, кажется, Бомбур, надевают штаны на Бифура. Ее вырезали.

TOR: Тут еще спрашивают о том, что вы снимали клип для группы Claude Rains. Что это?
Адам: Claude Rains – это новозеладская группа, и жена Грэма Мактавиша дружит с одной из ее участниц. Так что однажды мы просто пошли все вместе на пикник в Веллингтоне, и я немного поснимал происходящее. Песня на самом деле очень хорошая.

TOR: Хм, надо будет посмотреть. И у нас последний вопрос: читал ли ты «Хоббита» или «Властелина колец» до съемок и смотрел ли первую трилогию Питера Джексона, а если смотрел, то мечтал ли попасть в этот фильм?
Адам: Я читал «Хоббита» в начальной школе. И, как я уже говорил, запомнил я только сцену с загадками. И я вообще никогда не думал, что попаду в фильм Питера Джексона. Это было просто смешно. Я помню, как ездил домой на Рождество, когда учился, и смотрел с отцом эти фильмы – он очень любит фильмы такого типа, и мой дядя как-то стазал, что эти фильмы потрясающие. Я помню, как рассказал родителям. А потом мы встречались с нашими родственниками, и разговор коснулся «Властелина колец». Мои родители только спросили, в курсе ли они о том, что скоро будут съемки «Хоббита». Но ничего не сказали – анонса актерского состава еще не было, так что это пока был секрет. Мой отец был в шоке, он долго не мог поверить. А мама почти сразу сказала: «Ок, отлично,» – хотя, я не думаю, что она интересуется такими вещами. Она больше бы обрадовалась, если бы я попал в Coronation Street (британская мыльная опера, сейчас насчитывающая свыше 8000 серий – Прим.Пер.) или что-то подобное. Зато мой брат был в абсолютном восторге.

TOR: Это прекрасно. Кстати, просто ответьте «да» или «нет» – сцена с бочками была самой сложной?
Адам: Да. И самой веселой. Самое главное – это был единственный момент, когда нам было холодно. Все остальное время нам было жарко. Гномам всегда было жарко, а тут мы попали в ледяную воду. Мы оторвались по полной – смеялись до слез. То, какое блаженство было написано на лице Стивена Хантера, когда его перед каждым дублем опускали в бочку... это бесценно

TOR: Ну вот, теперь осталось только дождаться декабря и премьеры «Хоббит: Пустошь Смауга». Большое спасибо за то, что провел с нами столько времени.
И не забывайте, что Ори – именно тот гном, скелет которого находят во «Властелине колец».
Адам: Да, но зато я почти единственный гном, который появляется в обеих трилогиях.
Источник перевода: LonelyMountain - Все о «Хоббите»
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 15 лайков от: