Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.03.2018, 10:21   #66
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Не к 8 марта будь сказано)), но женщины - положа руку на сердце, разве мы уверены, что доберись Ромео и Джульетта до алтаря, лет через 10 они воспринимали бы друг друга как абсолютную ценность? Я плачу над их судьбой потому, что им – кому достался такой дар небес, пришлось тут же расстаться с ним… Не пытаюсь ничего принизить или опошлить – просто я реалист - и полагаю, что нужно радоваться жизни – и не отказывать в этом никому…
Я Вас здесь полностью поддержу. Касательно канона, я уверена, случись смерть того же Берена не вот тебе сразу, в период накала страстей и первого периода влюбленности (столько пережили, вот-вот, казалось, цель близка - у папы сильмарилл, можно и за свадьбу), а спокойно, спустя так годков ... дцать вполне себе эльфийка Лютиэн спокойно пережила бы утрату и не самоумиралась бы. нашла бы, чем заполнить свою жизнь.
То же с Ромео и Джульеттой. В момент буйства гормонов такая потеря (в любом виде: умер, ушел к другой, просто обстоятельства не сложились), - кажется концом света, утратой смысла всей жизни и вот реально - ложись и помирай. Но как-то все переживают. А то и таки женятся, всему вопреки, гордясь, как они,наперекор всем, таки сумели - а потом годков через несколько это заканчивается полным пшиком.
И потому я вполне уверена, что Арвен вполне спокойно могла бы жить дальше. Замуж- не замуж, уж не знаю (не я первая про это начала), но найти себя в других интересах и занятиях вполне могла, храня в памяти лучшее и светлое.

Последний раз редактировалось Serena; 09.03.2018 в 12:02.
Serena вне форума   Ответить с цитированием