Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.01.2004, 04:29   #59
Elvira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 426
Лайки: 0
1) Голлум и лембасы. Ну, прямо детский сад какой-то, ей-богу! Хотя снято хорошо, и все последующие разборки Фродо с Сэмом берут за живое. Но возмутителен сам факт.
2) Фродо на обрыве - сцена очень сильная, очень нужная, но, как уже говорила Амор, удивительно, как он так долго мог висеть на одной руке, учитывая его нечеловеческую усталость. Если честно, то я только об этом и думала на протяжении всей этой сцены.
3) Акробатические трюки Леголаса на олифанте. При все моем трепетном отношении к Леголасу, эта сцена вызвала у меня добрую улыбку и единственную возникшую мысль: "Тут явно загнули!"
4) Поцелуй Арагорна и Арвен. Ну, не по-королевски это как-то... да еще при всем честном народе.
5) Использование Гендальфом своего посоха не по назначению. Он бы еще в воздухе перед ударом завис...
6) Саруман. Ждемссс расширенную версию, а то его судьба что-то совсем не определилась.
7) Шелоб. Я ожидала увидеть ее гораздо страшнее. А особенно не понравилось ее кокетливое беганье вокруг Фродо.

Вот вроде и все... но это ж все мелочи... фильм, действительно, почти безупречен.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием