Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2006, 18:38   #2118
Ilm
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilm
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 259
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Edelanna
Ему больше не о чем грустить, из того, что там.
Он жил там 500 лет, город там построил! И пусть этого всего больше нет - как не грустить об этом? И потом в Средиземье все по-другому (ну, смертное и тд и тп).Есть о чем грустить, но только жизнь это нисколько не отравляет.
Цитата:
Originally posted by Эстелвин
Финрод и Амариэ изначально очень разные, а уж после возвращения – и подавно.
А Лютиэн и Берен – одинаковые? Противоположности притягиваются.
Цитата:
Лично для меня две эти эльфийки – как небо и земля и очень показательно – что сделала для любимого Лютиэн, и что – Амариэ.
Они обе сделали то, что для любимого было лучше: одному нужна была помощь, другому – нет.
Цитата:
Но я, как обожающая книги Ремарка о военном времени, могу сказать, что наверняка тот, кто прошёл войну, тот, кто видел всё это
Это, я думаю, должны как-то исправлять в Мандосе – иначе как вообще жить( особенно учитывая особенности эльфийской памяти).
Цитата:
Но как может стать путеводной звездой та, что осталась дома???
И это Амариэ определила жизненный путь Финрода???


А вот здесь, пожалуй, соглашусь. Не будь Амариэ – Финрод имхо сделал бы все также. И не обязательно ей быть путеводной звездой.


По поводу фанфиков. Про Маэдроса – это в точку. Ни с чем не спорю, хочу добавить. Как написать фанфик на сюжет «а Фелагунд смеется в Валиноре»? Все было хорошо, и все были счастливы. Скучно это. А если все страдали и мучились – другое дело. Есть о чем писать.

Есть вообще примеры позитивного сюжета? Я не встречала.
__________________
Pero entonces sabréis de qué nos acordamos: de los días cuando por vez primera nos encontramos y nuestras manos se tocaron en la oscuridad © Athrabeth
Ilm вне форума   Ответить с цитированием
Ilm получил(а) за это сообщение лайк от: