Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2006, 19:56   #2119
Edelanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Edelanna
 
Регистрация: 03.08.2004
Адрес: Ижевск-Екатеринбург
Сообщений: 202
Лайки: 0
Амариэ - путеводная звезда. Она - символ утраченного и того, к чему Финдарато стремился. И радости в Амане у него после его возвращения туда было куда больше, чем радости в Эндорэ. Потому что Амариэ, родители, родина - это всё лучше, чем гибнущие друзья и мрущие аки мухи хильдор.
А Лутиэн... что поделать, не люблю я её. Равно как и Арвен. Но Арвен сидела дома и вышивала флаги, а Лутиэн ломанулась подвиги подвигать. Чего ради? Действительно, а если бы она погибла? Каково тогда было бы остальным? Или в плен попала - Тингол смирился бы, или нет? Так или иначе - им повезло, но я не считаю, что риск был разумен.
Амариэ же была светлым символом, незамутненной. Она не лезла в неженские дела. Она просто ждала - и вы думаете, что это легче, чем воевать?
Неужели вы думаете, что легче ждать и изводиться от тоски и беспкойства, чем бежать сквозь леса, лезть в самую гущу событий?! Для этого мужества требуется больше. Лутиэн не смогла ждать. Амариэ - нашла силы. Она не ослушалась родичей, короля - у Лутиэн этих сил не оказалось.
__________________
"Нас придумал бессмертный профессор" (с) Лора Бочарова ("Они")
"Наша свобода - гул и грязь поездов" (с) Анарион ("Поезд")
Edelanna вне форума   Ответить с цитированием