Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2022, 15:37   #799
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Из того о чем можно судить уже прямо сейчас:

- Уже есть потрясающий неземной саундтрек.

- Уже есть выдающийся дизайн и работа художников.

- Уже есть изумительная операторская работа с нюансированным освещением.

- Уже есть очевидный результат прорывных подводных съемок (съемки не равно спецэффекты).

- Судя по сообщениям о том, что Кейт Уинслет побила достижения Тома Круза по времени задержки дыхания под водой, а ряд остальных актеров по этим показателям не сильно отстают, уже есть пример колоссальной самоотдачи актеров и всех причастных к проекту.

- Уже есть дух грандиозного приключения.

Из того, о чем пока судить рано:

- Ожидается крепко сбитый сценарий с выстреливающими в нужный момент ружьями (как всегда у Кэмерона) и широким пробегом, охватывающим жизнь целого поколения нескольких кланов вымышленной расы (чего пока еще не было у Кэмерона, да и у других режей не припоминаю).

- Я бы еще добавил предположение неординарной для франшиз структуры сюжета: с одной стороны фильмы ожидаются крепко взаимосвязанными, но в то же время каждый позиционируется как законченный и самодостаточный. Интересно на это посмотреть, тк обычно во франшизы рано или поздно пихают клиффхэнгеры, а здесь обещают без этого. Кроме того, у нас есть несколько примеров трилогий, которые являют собой художественное единство, но я не знаю ни одного примера такой пенталогии так что планирование композиции здесь тоже должно быть несколько нетипичное.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: