Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.05.2022, 20:20   #804
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,872
Лайки: 329
Еще интересно насчет Хлои Коулмэн, которая на всех ресурсах что на IMDb, что на КиноПоиске обозначена как "Young Lo'ak", это уже давно известная в общем-то инфа. Нет, то что одного мокап-персонажа могут играть разные актеры это как бы не новость, того же Болга во втором "Хоббите" играл Лоуренс Макоаре, а в третьем Джон Туи. Но любопытно, что она обозначена именно как "Young Lo'ak", т.е. это какой-то принципиальный для истории момент. И это странно, т.к. отрыв от первой части по одним сведениям "более 10 лет", по другим "13-14 лет". Т.е. Ло'аку тут максимум 12-14 лет, актеру на момент старта съемок было 16 (странно мне раньше выпадало в гугле что он помладше) т.е. его герой и так по годам не взрослый, хоть и пришлось повзрослеть раньше времени, куда ему здесь быть еще более "young"-то?

Это наводит на размышления. Может, тут как и в первой части отъезд Салли будет показан в самом начале фильма в режиме параллельного монтажа? Помните в первом фильме Джейк летит на Пандору в космическом корабле и параллельно с этими кадрами полёта показываются вставные флэшбэки из его прошлой жизни на Земле где вкратце обрисовывается его личность и что этому отлёту предшествовало.

Может в сиквеле сюжет не будет долго зависать в землях Оматикайя, а сразу же на первых минутах или почти сразу будут показывать как наши герои отправляются на тропики? Летят икраны над синими водами и параллельно показываются короткие флэшбэки как детишки в джунглях столкнулись с агрессивно настроенными землянами, как Джейк после этого инцидента принимает решение обезопасить свою семью, как прошло какое-то время, детишки немного повзрослели и отправляются выбирать себе икранов (только что в горах может делать Спайдер я хз) и в ходе этих флэшбэков показываются параллельно панорамы морского полета на тропики к Меткаина. Может ли такое быть? Не знаю, но мне сейчас вполне легко такое представилось.

Ну так вот, может эта Хлоя Колман это Ло'ак времен флэшбэков до отлёта, а после того как покинул родной дом, его исполнял уже другой актер? Или может как раз дорос до укрощения икрана, вот актера и поменяли. Хотя стилистически все равно не очень понятно зачем это нужно, если внешка лица одна?

Еще меня давно интересовало как на этот раз будет подаваться повествование. В первом фильме подобные моменты сопровождал закадровый голос Джейка с рассказом от его имени и это было уместно т.к. он снимал видеологи, по крайней мере в подавляющем большинстве таких моментов. Но здесь то уже дневников вести он не будет и соответственно рассказывать вслух об этих событиях ему некому, сохранят ли эту фишку оригинала? Можно конечно попробовать представить это на сей раз как внутренний монолог, но это уже как-то странно.

Или можно попробовать показать такой отъезд с параллельным монтажом и флэшбэками (если конечно оно вообще будет представлено так) под закадровый рассказ Джейка о его причинах, а в конце всей сцены обставить этот монолог типа как Джейк рассказывает всю эту историю вождю морских на'ви Тоновари, объясняя ему почему они к ним приехали. Типа он рассказывает это зрителю, а в конце сцены выясняется что он это всё рассказывает вождю, который их принимает.

Что думаете об этом всём?

Последний раз редактировалось Маг; 11.05.2022 в 20:48.
Маг на форуме   Ответить с цитированием