Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.12.2012, 04:00   #144
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Завтра перечитаю книгу и приложения, узнаю, в чем в фильме была отсебятина, уясню для себя, кто, что, где и с кем Я ведь книгу-то читала единственный раз, 10 лет назад. И не хотела перечитывать сейчас, чтобы не портить это ощущение новизны.
Завтра улягутся и оформятся впечатления.


А пока мне хочется просто поклониться в ноги Джексону. За ту сказку, в которую он опять меня окунул.
Я просто и тупо счастлива, что вернулись ощущения 10летней давности. Ощущение сказки, ощущение тянущего надрывного восхищения. И полного погружения в происходящее.

Декорации - крышеснос, это просто эстетический оргазм!! С первых кадров, с величественного Эребора. Невероятный грандиозный размах. Какие в фильме пещеры гоблинов!! А Ривенделл!!! Боже, какой в фильме Ривенделл. Мне его было непростительно мало в Братстве, но теперь моя душа успокоилась)))
Бильбо! Торин!! Голлум!!! Орки!! Вот уж не думала, что буду в восторге от орков :-D Дол-Гулдур приводит в ужас. Трандуил в начале фильма показан буквально 5 секунд, но впечатляет до глубины души. Радагаст получился несколько придурковатым, но тут буду перечитывать книгу - может он на самом деле таким был? Азог сильно впечатляет. Особенно крюк вместо отрубленной Торином руки . Вообще, в "оформлении" орков мне лично видна рука Гильермо дель Торо. Король Гоблинов отвратителен, но впечатляет не хуже Азога.
10 лет не прошли даром - в фильме стало ГОРАЗДО меньше компьютерных шероховатостей - мне, например, в Братстве кольца очень резали глаза орки "из компьютерной игры" в Мории, которые выползали из всех дыр. Или Фангорн в Двух башнях, когда он Мерри и Пиппина несет .
В этом ощущение компьютерных спец-эффектов вообще не чувствуется. Варги стали в разы лучше, реальнее, а не мохнатые куклы из ДБ
После первой половины фильма вынесла спутнику мозг о бессмысленности 3D . Вторую - кайфовала от полного эффекта присутствия в пещерах гоблинов или в битве с варгами. Буду однозначно смотреть второй раз в 2Д, может выловлю кинотеатр, чтобы посмотреть в новой технологии. Юль, кстати, расскажи мне - в Лейпциге он идет где-нибудь в 48fps?

Фильм безупречен. Бе-зу-пре-чен. Даже боюсь смотреть второй раз, чтобы не разрушить это ощущение

Последний раз редактировалось Dariushka; 15.12.2012 в 04:03.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Dariushka получил(а) за это сообщение 10 лайков от: