Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.05.2013, 05:30   #131
Клэр
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Клэр
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 9
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Ну как не человек? Руки-ноги, сердце-почки у него человеческие, кровушку вон Джиму перелили, так можно про любую селекционно выведенную морковку сказать, что она не морковка. И вообще я не понимаю, а почему к нему какие-то иные критерии нужно предъявлять, чем он их заслужил? Тем что проспал что-ли 300 лет? З00 лет с хронологи Звездного пути - это примерно наше время, и чем таким морально-этические понятия нашего времени отличаются от понятий в белопушистом будущем этой вселенной?
не-человек не с биологической точки зрения. А с морально-этической, что ли. И для меня.
"Лучше во всем" - сильнее, долговечнее, "высшее существо". И без всяких ограничений в свободе действий по отношению к простым смертным - что ему законы и традиции тех, кого он даже не замечал бы, если бы они не стали ему угрожать.
Для меня его отношения с людьми - как наши с обезьянами. Или людей - с идеальными (в чем-то) роботами.

что касается особого отношения к нему, то ничем не заслужил. просто кто-то сказал, что Камбербетч переигрывает, я сказала - что нет, потому что играет не-человека.
__________________
Те, кто богов мудрее (с)
Клэр вне форума   Ответить с цитированием
Клэр получил(а) за это сообщение лайк от: