Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2003, 17:10   #20
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana
Я уже писала, что "если продавец меня не обслуживает в течение пяти минут - я иду в другой магазин".
Именно! И вообще больше не подойду туда, где мне нахамили, или заставили ждать - занимаясь чем-то своим. Больше всего бесит, когда стоишь, а перед тобой копаются и складывают, выкладывают, не обращая внимания. Одно дело, когда попросят вежливо минутку - закончить дело.. а так.. Не, на фиг, не хотят - их проблемы - поду голосовать рублем в другое место.

Ненавижу, когда в больших современных и считающих себя "западными" супермаркетах за прилавками стоят тетки образца советского универсама.. которые хамят тебе только потому, что они старше и ты для них ничего не значишь.. Если я прошу свешать мне 200 грамм нарезки - значит мне нужно 200, а не 340 или 120 - сколько у них в кусочке. Отрежьте от нового батона!

Могу сделать большой крюк, чтобы зайти в магазин к продавцу, который знает меня и мои вкусы, и общается со мной. Если нет нужного - скорее всего все равно куплю у него что-нибудь.

Это как клиент говорю
С другой стороны - поработав библиотекарем в студенческой читалке - тоже предпочитаю общительных, веселых или просто вежливых клиентов. Ради них готова была держать сколько угодно долго нужные им книги, или придержать нужную сдаваемую, подойти и сказать, что пришел заказ..

Вообщем я за взаимную вежливость и старательность. Зеркальный клиент
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием