Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.12.2017, 21:22   #211
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
кстати, я бы пока не зарекалась от голых эльфов (это я про комменты)
по крайней мере, голых гномов мы уже видели... так что, все может статься...
Эээ... это был мой коммент (про голых персонажей).
Сейчас уже чуть ли не сериальный стандарт, - чтобы обязательно братья с сёстрами и всё такое. Типа, иначе бюджет не отбить и зрителя не заинтересовать. Как-будто именно этим успех ИП и объясняется.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
То есть все-таки не совсем четко... ;-)
Ну как... Если к заднему плану в расширенной версии хорошо присматриваться.))

Цитата:
А про каких конкретно персонажей речь? Если эти персонажи из "Сильма" были в книге ВК - то в фильме ВК они имели полное право быть, а не показали их по другим причинам.
Так они и были, но как-бы без привязки к "Сильму". В расширенной версии, например, нам показывают эльфийских кузнецов, которые перековывают меч для Арагорна. Слева на экране - Звезда Феанора, вплетённая в орнамент, несколько раз крупным планом. А нельзя было показать этих же кузнецов - как сыновей Элронда - на Совете? И вставить обе сцены в театралку? Где тут нарушение прав? Но, видимо, оно могло бы быть. Короче, персонажи имеются, но без разъяснений.

Цитата:
На самом деле тут еще вопрос деликатного подхода к массовому зрителю. Ему вся эта мишура из "майар", "нолдор", "валар", тамошних божков и полубожков, родословных итд никуда не упала, он пришел не пригруженно посмотреть фэнтезийный киноблокбастер. Там еще надо историю целую рассказать (со всякими крупными планами, театральными паузами и прочими киноограничениями), Джексон и без этого за 9 часов не весь материал охватил.
Это понятно, но получилось, что сказав "а", не сказали "б". Если не "Сильм", то как узнать, что за Барахир такой, чьё кольцо носит Арагорн?

Цитата:
Особенно СИНИЕ МАГИ в "Хоббите" доставили (которые, насколько помню, ни в ВК, ни в его Приложениях, ни вроде даже в Сильме не упоминались).
Я вторую трилогию не люблю, но Синие Маги - зачёт, да.))
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Tasha получил(а) за это сообщение лайк от: