Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.05.2013, 22:05   #6
Danainn
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danainn
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,791
Лайки: 0
После второго просмотра, я точно могу сказать, что понравилось.
Шикарный визуальный ряд, просторы космоса и звёздный путь! Тот самый след после ухода в варп! За эту маленькую изюминку прощу всё))) и финальные титры!
И даже инвертированная версия "Гнева Хана" во втором "перезагрузочном" фильме: смело, опасно, но в целом неплохо.
 

Время не повернуть вспять, и многие вещи, которые раньше прокатывали на харизме актёров, химии их взаимодействия, не повторить уже никогда. Завораживающая красота Ухуры-Нишель, где сейчас найти актрису, которая так же бы приковывала взгляд?
Поэтому внутренне я смирилась с некоторыми вещами, Трек получил новую жизнь, красивое фантастическое обрамление, которое заслуживал по полному праву, корабль отправился в исследовательскую миссию. Чего еще можно желать?
Да, многие говорят, что это не Трек, фильм утратил дух и ты.пы.
Но если задуматься, то в формате сериала можно и развитие персонажей/отношений растянуть на 20 серий, и пофилософствовать, и с врагами - неведомым космическим нечто - разобраться.
А ту за один фильм надо и новым зрителям рассказать все нюансы, и отправить экипаж в приключения. Заодно соблюсти баланс, чтобы не заснули в кинотеатре (привет космическим видам the motion picture от Джина Родденберри)
Это просто физически невозможно для франшизы с сорокалетней историей. Да и нынешние условия кинобизнеса диктуют свои условия, и, если можно с дешёвым независимым кином экспериментировать и самовыражаться, то, получив миллионы, надо их отрабатывать, искусство оказывается заложником.
Поэтому так или иначе где-то чего-то будет не хватать, и кто-то окажется недовольным.
И надо отринуть сомнения и просто получить удовольствие от фильма, тем более он это заслуживает.

Как у нас со спойлерами тут? Скрывать или уже нет?

А вообще читаю отзывы и недоумеваю, самый популярный: "В прошлом фильме целую планету взорвали, а тут не круто".

Последний раз редактировалось Danainn; 21.05.2013 в 22:08.
Danainn вне форума   Ответить с цитированием
Danainn получил(а) за это сообщение 2 лайков от: