Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.05.2014, 08:15   #136
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тэкс, раз тут потрясают источниками, то я открою "Пособие по покупке и уходу за ювелирными изделиями с использованием цветных камней", изданное Международным Ювелирным Обществом в 2006 году... а что там пишут? А пишут там, что аметист - это "фиолетовая разновидность кварца". Зеленый аметист - нонсенс. Зеленый кварц, безусловно, бывает, и его даже можно получить в результате нагревания аметиста, но называется он уже не аметистом, а празиолитом. Так же как желтый кварц называется цитрином, а не желтым аметистом.
Вот и я о том же. Я собиралась в книги, потому что мало ли. Может, в мире в последние годы произошли какие-то изменения, и теперь аметистом официально называют что-то еще? Но Вы слазили туда раньше меня, и оказалось, что, слава Эру, нет. Аметист все тот же.

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Я ни разу не геммолог, поэтому что увидела в комментариях, то и беззастенчиво оттуда списала
Просто торговые названия такие торговые...

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Джейме, который косплеил Торина.
Это само по себе выглядит.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Может быть вы хоть что-нибудь и от меня ждете?
Мы сидим тихо, потому что
Цитата:
ооочень усталая к концу семестра (может быть отдохну когда-нибудь и посветлею, гы).
Krakodil вне форума