Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.06.2013, 18:34   #38
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ууу как много я пропустила. Отвечаю относительно по-порядку.
1.Разговор о допросах с пристрастием завела не я. Все пошло от реплики про мораль и этику в условиях войны. Оказывается ее надо было понимать, что войны вообще, а не в мире Профессора. Я поняла узко. Именно в мире Профессора. Ошиблась. То есть был разговор о разном с взаимным непониманием. Не считаю представителей любого народа у Профессора либо белыми, либо черными. Никогда такого не говорила, даже в этом разговоре.
2. На Тауриэль ядом не брызжу. Пока не за что. И очень хочу, чтобы не пришлось. Трактовка образа пока не нравится. Не воинственностью (Эовин вполне нравилась), а безжалостностью. Считаю безжалостную женщину любой расы эээ... не комильфо. То, что исполнительница - то ли сама, то ли с подачи сценаристов плохо представляет хотя бы возраст Леголаса (игрались в детстве, ага), не говоря о Трандуиле, опять же не комильфо.
3. Внешность Тауриэль, ее манера двигаться и стрелять - в принципе без разницы. Обычно и гримеры, и хореографы эльфийских движений у ПиДжея на уровне. То, что она рыжая и ушастая - даже шарм какой-то. Кажись ничего не забыла. Поэтому -
4. совсем не про Тауриэль и не про Средиземье. Про мораль и этику на войне. Надеюсь это оффтопом не посчитают. Был давно, еще в советские времена венгерский фильм "Пятая печать". Жуткий фильм. Действие происходит в Венгрии периода фашизма. Живут себе 4 друга - мирных обывателя, к политике не имеют никакого отношения. Просто живут. Собираются как-то у одного из них то ли в карты поиграть, то ли пивка попить. Появляется пятый - якобы подпольщик, на деле провокатор. Они про него не доносят, их загребают в гестапо. Главная задача главного гестаповца - подавить их морально, хотя, конечно, и физически на них там воздействуют страшно. Кульминация. Их приводят в подвал, где на цепях распят-растянут полутруп-коммунист. Задание - дать ему пощечину - и тебя отпустят. Один кидается на конвоиров - прошивают автоматной очередью. Второй пытается это сделать, но теряет сознание. Его уволакивают мучить дальше. Третий не помню, а четвертый идет и дает необходимую пощечину. Кинотеатр в шоке. Тот выходит из гестапо. А ночью идет туда, из-за чего он совершил это внеморальный и неэтический поступок. Оказывается он состоит в организации, которая ночами спасает еврейских детишек. Конец.
Извините за многабуков. nightshadow, надеюсь я ответила.

Dwarfy, извини, за всеми этими морально-этическими и безжалостно-импульсивными разговорами, не отметила какую красоту ты принесла. Очень правильное определение картинок - "красивые и женственные портреты". В том-то и дело. Женственные, ага. А не безжалостные .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 06.06.2013 в 23:11.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от: