Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.07.2014, 01:46   #19
Marinier
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marinier
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 50
Лайки: 0
Lightbulb Обзор (часть 1) THE HOBBIT (DELUXE SLIPCASE EDITION) 2004

Информация о книге:
Страницы: 300
Автор: J. R. R. Tolkien
Дата релиза издания: 18/10/2004
ISBN: 978-0-00-711835-9
Deluxe edition

Это замечательное издание Хоббита выпущено в 2004 году и было моей первой книгой Толкина в оригинале делюкс издания. Книга выполнена превосходно по многим причинам. Я считаю эту версию лучшей среди делюкс изданий по разным причинам: во-первых, это единственное делюкс издание с белоснежной бумагой (остальные имеют бумагу желтоватого в разной степени цвета). Это единственное издание, имеющее не однотонные форзацы, а карты в качестве форзацев. Итак, перейдёт к обзору книги.
Это один из двух чехлов в серии, которые имеют «окошки» (второй – Властелин Колец, издание к 50-летию, тоже 2004 года). Сквозь окошко виднеется символ с крышки книги, который Гендальф начертал на двери Бильбо для организации встречи (если я ничего не путаю). Также на чехле красуется красный дракон Смауг:


Корешок традиционно имеет логотипы издателя, Толкина и название книги в «позолоте»:


А вот и чехол отдельно. Он из толстого картона, обтянут чем-то наподобие кожзаменителя (мне кажется):


Передняя крышка книги:


Задняя крышка:


В других ракурсах:


Форзацы:
Передние (Лихолесье)


Задние (Карта Лихолесья)


Подпись Толкина:


Далее, так вот аккуратно и элегантно, с минимализмом:


Информация о других произведениях автора:


Издание снабжено авторскими рисунками Толкина. Он был удивительного таланта человек, потому рисунки, как и всё, за что он брался, получились удивительно красивыми:


Введение от Кристофера (довольно длинное и интересное (привожу тут страницы с иллюстрациями из него). Далее будут примеры рисунков и набросков Толкина, о которых во введении упоминает его сын:


Содержание:


Список иллюстраций:


Другие:


Это карта Трора в сложенном виде:


Так на оборотной стороне воспроизведена надпись, что проступает при Лунном свете в истории:
Marinier вне форума   Ответить с цитированием
Marinier получил(а) за это сообщение 2 лайков от: