Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2012, 23:24   #59
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Зачем? Почему? Кому должен и когда успел задолжать?
Фильм показывает внутреннее путешествие Бильбо, как он превращается из хоббита которому важнее всего посуда его мамы, в хоббита который не жалея себя, бросается спасать Торина, даже ценой своей жизни. В книге это можно написать одной строчкой, в фильме же это надо показать.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А незадолго до того Бильбо еще-не-жалом с одного удара убивает варга! Варга, эту машину для убийства, с зубами в половину хоббичьей руки!
Он его случайно убивает. Видимо в русской версии опять же это не показали. Напомню, в книге Пиппин убивает тролля. Хотя зачем мне напоминать моменты из книги пуристам? Вроде бы сами должны помнить.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Так это Бильбо сказал. А король эльфов да, до объяснений не снизошел
Трор вон тоже не кричал "Я сумашедший и я люблю золото!". И все же объяснениям Бильбо про его сумашествие мы верим. Или тоже нет?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вот томные взгляды через бревно - есть, хотя никаких желаний видеть подобное у меня не было.
Не было там никаких томных взглядов. Как говорится, кому что наболело.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чего вдруг? Туки отличались взбалмошностью по меркам хоббитов. Зато на фоне гномов Бильбо удивительно рационален и практичен, что, в частности, делает его ценным спутником. Он вот именно что надел бы кольцо и придумал, как подобраться с максимальным ущербом для противника и с минимальным риском для себя.
Опять же, логично было вобще не рыпаться. С Кольцом или без. Слава богу Бильбо логике не стал следовать. Если бы все эмоциональные порывы останавливались логикой, то мы бы жили в ужасном мире.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от: