Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2020, 17:19   #64
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
3. Неразборчивость зрителя. Люди ругают очередных Трансформеров или новый ненужный ремейк анимационной классики, но продолжают на них ходить и нести им деньги. Это ведет ко все увеличивающемуся до фантастических рубежей уровню халтуры со стороны киноделов как в отношении франшизных фильмов, так и в отношении тех немногих оригинальных что еще создаются.
Я думаю это в том числе и потому, что улучшилось качество жизни и у людей появилось больше времени для походов в кино. То есть вот хочет человек пойти в кино и посмотреть что-то на широком экране - он и идет. Но будет он смотреть ровно то, что ему показывают (а не то, что хотел бы).

Я вот в последнее время очень прониклась просмотром фильмов именно в кинотеатре, и сколько денег я потратила на откровенный шлак вроде "Красного воробья" или "Богемской рапсодии", при том - лучшие фильмы (подавляющее большинство этих фильмов) всех времен и народов мне не удалось посмотреть на большом экране и я не внесла свою материальную лепту в кассу создателей этих фильмов.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

В общем и целом - ситуация в кинематографе отражает процессы, происходящие в обществе. Если такое кино производят - значит, мы заслуживаем именно такое кино.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение лайк от: