Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 01:10   #84
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А можно здесь подробнее, про тренды на десятилетия? А то я из тех его фильмов что видел помню только то что Робби Мюллер там был неспособен мало мальски шевелить камерой.
Так пишут, лично я вижу это на примере творчества Тарантино, который идет по стопам Джармуша.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если ты про про Куросав, Феллини и Леоне то да, но это было очень давно и вообще в другой реальности.
Не я про Паразитов, Олдбоев, Крадущихся тигров, затаившийся драконов, Поезда в Пусан и прочие Рейды. А еще помню как одно время каждый второй ужастик был ремейком японского фильма.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
ПТА норм и молодец, но он никаких трендов никогда не задавал и меня немного опечалила Призрачная нить.

Уэс красиво ставит кадр, но по-моему он однообразен и я не уверен что его фильмы на что-то влияют, не помню чтобы его цитировали или что-то от него переняли, так снимает только он и он весьма нишевый.

Гай Ричи узкий феномен только в жанре криминальных быдлокомедий и не более, причем за 20 лет деятельности чел совершенно отказывается развиваться и не понимает что его стиль последний раз был чем-то относительно новым в прошлом веке.

Вачовски режиссеры одного фильма из прошлого века, это даже несерьезно обсуждать.))

Мендес вообще никогда ничего путного не снимал, переоцененный мужик, как Вильнев.

То есть в твоем шорт-листе полтора режа которые снимают нормальное кино, но ни одного влиятельного режиссера который бы последние десять лет снимал влиятельное кино. Ну ок, Вачовски одним фильмом повлияли на кинематограф, но это было оч давно.

Очень плохой
Проще говоря так: все режиссеры которые нравятся лично Магу снимают гениальное кино (даже когда не снимают ничего), но все остальные плохие переоцененные бездари.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием