Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 13:15   #89
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что значит "считает"?:-)
Это значит, что я хотела убедиться, что правильно поняла твою т. зр.

Цитата:
Голливуд и есть ведущая киноиндустрия мира по всем объективным параметрам, несмотря на то что последнее время резко сдал в качестве. Он еще долго будет держаться на этих позициях тупо благодаря наработанному багажу, как и Золотой Фаллос будет считаться всеми ведущей кинопремией, несмотря на то что они козлы.
А я согласна с этим.
Только вот "ведущая" не означает "единственно заслуживающая внимания".
Весь остальной мировой кинематограф тоже очень силён и интересен.

Цитата:
Отмена цензуры тоже прогресс - Крестный отец первым показал в кинотеатре невиданное до него насилие, то есть то, чего люди никогда не видели, а также вызвал сочувствие к преступникам которым сочувствовать было не принято, то есть дал новый комплекс ощущений.
А вот тут удивил. Тебе нужны такие ощущения, которые человек ловит со сцен жестокости и насилия? А гомоэротикой ты случайно еще не проникся?

Цитата:
Создание новых знаковых миров и визуальных образов, открывающих перед публикой новые ощущения - вот за чем кроется прогресс.
Тут согласна. Да, мы все ищем в кино впечатлений и ощущений. Только вот неясно, почему ты связываешь получение новых ощущений исключительно с большим высокотехнологичным голливудским кино, когда для этого можно просто повернуться лицом, к примеру, с запада на восток - в том же японском кинематографе ты получишь столько ощущений и такого порядка - которые никакой Голливуд в период самого своего расцвета дать не способен.

Цитата:
Мешает, - люди и критики загнобили прекрасных Богов Египта и теперь талантливый Пройас видимо уже никогда ничего не снимет.
Ничто так не загнобили зрители, как "Лунный свет", причем совершенно незаслуженно и несправедливо. Ровно как и совершенно незаслуженно превознесли "Зови меня своим именем". И вот как после такого ориентироваться на массовый спрос? Я вообще не представляю, как они определяют - что и как надо снять, чтобы фильм имел успех.

Цитата:
талантливый Пройас видимо уже никогда ничего не снимет.
Почему ты так думаешь, что не снимет - денег не дадут?
Сейчас посмотрела - при бюджете Богов в 140 миллионов сборы 150 миллионов - можно сказать, провал в прокате. Ну тут и я соглашусь, что фильм заслужил больших сборов.
Хотя и "Меч Артура" не настолько плох, сколько собрал в кассу.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Магу, мне кажется, надо с кино на аниме переходить) Там и экшон, и куча драмы, и мангаки придумывают, что хотят, без всяких влияний толерантности)
Да. Лучше сразу в хентай.)

Последний раз редактировалось Стихия; 18.11.2020 в 13:13.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием