Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2020, 16:39   #98
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Суть в том что это были новые ощущения для публики, это одна из многих причин почему фильм Копполы важное и прорывное кино в том времени и контексте. Если показать какое-то насилие сейчас, даже более изощренное/извращенное, это уже не будет чем-то новым и интересным, дело не в самом насилии, а в том что людям показали новую грань за пределами видимого и виденного в кино ранее.
Разве Коппола первым показал насилие в кино? Я смотрела все эти гангстерские фильмы и они не произвели на меня впечатления именно сценами насилия.
Вот современный сериальный кинематограф в этом отношении осуществил как раз прорыв. А в "Крёстном отце" может и был какой прорыв, но явно не этот.

Цитата:
Если показать какое-то насилие сейчас, даже более изощренное/извращенное, это уже не будет чем-то новым и интересным,
Нет, будет. В этом вопросе именно и важна мера и степень того - насколько натуралистично и с каким энтузиазмом будут показаны эти самые сцены жестокости.
Сцены насилия на экране уже давным давно, но я никогда ими не возмущалась, как сейчас. Потому что сейчас уже перешли в этом плане все мыслимые и немыслимые границы здравого смысла.

Цитата:
дело не в самом насилии, а в том что людям показали новую грань за пределами видимого и виденного в кино ранее.
Дело именно в том - что через такое "художественное" расширение границ восприятия и разрушаются моральные устои и традиции и формируется новая нравственность и мораль, а именно: на смену христианской цивилизации приходит неоязычество.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием