Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.03.2015, 02:55   #255
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Не совсем по фильму, но может кому интересно.
Появилось несколько статей по поводу новой разработки Weta Digital и Epic Games.



На ежегодной конференции разработчиков игр на этой неделе в Сан-Франциско Epic Games совместно с Weta Digital (и некоторой помощью от Nvidia) представили их разработку - виртуальные очки.
Эта разработка называется «Вор в тени» ("Thief in the Shadows"). Она воссоздает сцену из «Пустоши Смауга», когда Бильбо находится в огромном зале Эребора и встречается со Смаугом.
Одевая эти виртуальные очки, мы оказываемся как бы на месте Бильбо, и видим огромные колонны, груды золотых монет, и поверх них драгоценные камни, сундуки и доспехи. Даже Аркенстон есть там – слева от большого золотого блестящего нагрудного доспеха.
И тут слышится отдаленный грохот. Монеты начинают двигаться, и рядом из кучи золота внезапно появляется голова, а потом и остальное тело дракона. Он как Скрудж, начинает «плавать» в золоте. Он не видит тебя, но знает, что ты рядом. В какой-то момент он охватывает огромную колонну, и она сваливается рядом с тобой. Голосом Камбербэтча из фильма, он говорит, что чует вора. Поначалу кажется, что он останется в отдалении, не приближаясь, разыскивая, то, что он учуял – тебя. Но вместо этого он резко приближается очень близко, и открывает свой большой глаз, чтобы посмотреть прямо на тебя, а потом проходит над твоей головой.
Люди, испробовавшие эти очки, пишут: «Я знаю, что драконы не существуют, знаю, что это испытание было не настоящее, но когда Смауг в полный размер перемещался над моей головой - мое тело подкосилось».
«Его голова столь огромна, что мне нужно было крутить голову, чтобы рассмотреть его. Прекрасная детализация – каждая чешуйка и реалистичные зубы. Я почти ощутил его дыхание».

 


После нескольких слов от дракона, показ заканчивается на вспышке пламени, которую он выпускает в вас.

 


Эта версия работает на новом графическом процессоре Nvidia Titan X и работает в 90 кадров в секунду.
Журналист говорит, что разработчики рассказали ему, что Питер Джексон видел «Вора в тени» в этих виртуальных очках, и ему очень понравилось.
«Вор в тени» - это демо-версия. Выпускать ее не планируются. Но, как говорят разработчики, у такой виртуальной разработки есть будущее.



Что мы увидим в этих очках:









 


Epic Games работает над VR вместе с Weta, создававшей эффекты для «Хоббита» / Новости software / 3DNews - Daily Digital Digest
The Hobbit VR hands-on: a Thief in the Shadows - SlashGear
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от: