Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.08.2018, 00:02   #6692
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
И снова перед глазами Астерии знакомые пронумерованные стеллажи с багровым содержанием. «Как вы сказали? Копперспун?» - спросил мужчина, подходя к первому стеллажу. «Да, Далила Копперспун» - девушка, вдруг, стала серьезней и направилась к Графу.
- Что-ж, учитывая многочисленность образцов, я завёл журналы учета. - Мужчина выдвинул ящик на торце стеллажа и вытащил оттуда пролинованный журнал. Там были столбцы с номерами по порядку и именами. - Боюсь, придётся подождать. - Бессмертный бросил извиняющийся взгляд на Астерию, та кивнула. Вообще, придя в хранилище Графа, невеста Кили как-то быстро растеряла свою подступающую борзоту. Мужчина листал страницы неспеша, делая вид, что он и правда, ищет нужную фамилию. «А чем так примечательна для вас эта женщина?» - не отрываясь от процесса, спросил он. «Ну-у, косвенно, она причина нашего пребывания здесь. Скажу так, она причастна к гибели Леди Джессамины.» «Ее ведь убил на глазах у стражи ее собственный Лорд Защитник» - тут Граф оторвался от писанины и с каким-то хитрым прищуром, посмотрел на девушку. «Вы, конечно, верите этому?» - во взгляде невесты принца, замерцали «фирменные» черти. «Я озвучил некий факт, но, не сказал, верю или нет.» - с полуулыбкой, ответил мужчина. В этот момент, ледяной взор очей его, наступал на «фирменных» чертей в глазах Астерии, однако, очень быстро получил отпор и капитулировал. После этого, мужчина снова уткнулся в журнал. «Так, вы с вашим женихом, некто вроде сыщиков?» «Типа того. Граф, а что это сейчас было, когда вы посмотрели на меня? Вы пытались меня загипнотизировать?» «Боже, фройляйн Астерия, вы верите стереотипному образу такого, как я?» «Я лишь озвучила некий факт, но, не сказала, что верю.» «Как таковая, техника гипноза выглядит немного по-другому. Нет, некоторые, из таких, как я, наверное, могут. Но, я не умею» - продолжая листать, мужчина пожал плечами. «Понимаете, - продолжил он, - все дело в цвете моих глаз. До определенных событий, он был другим. И когда я просто смотрю в глаза кому-то, мой взгляд кажется таким инфернальным.» «Хм, сделаю вид, что поверила.» Но, списки по первому стеллажу были проверены, Далилы в них нет. Мужчина, неспеша принялся за следующий.
- Граф, а чем вы питаетесь? - Астерии становилось скучно так долго околачиваться в подвале, поэтому она решила продолжить беседу.
- Кровью, конечно. - Бессмертный, с полуулыбкой глянул на девушку.
- Мужчин или женщин предпочтительней?
- Свиней. Человеческую давно себе не позволяю.
- Что так? Помятуете о крысиной чуме?
- Нет, личный выбор.
- Как же вы живете? Пардон, как алкаш в завязке?
- Нет. Это как сахар и сахарозаменитель.
- Но, вы же не будете отрицать, что иногда хочется конкретной сладости?
- Нет, не буду. - Граф отложил раскрытый журнал в ящик и подошёл к Астерии, почти вплотную. Девушка с вызовом смотрела на него. - Но, во что бы я превратился, если бы шёл на поводу у всех своих желаний? Кем бы я стал?
- Быть может, свободным? - произнесла она.
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение 2 лайков от: